Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте,хочу задать такой вопрос,в общежитии семейного типа,живу с соседями уже 20 лет,ни разу не менялась сантехника,точнее...


Здравствуйте,хочу задать такой вопрос,в общежитии семейного типа,живу с соседями уже 20 лет,ни разу не менялась сантехника,точнее унитаз и бочёк,всё гнилое,коменданту дела никакого нет до этого брасает трубки и кричит покупайте сами! У меня есть информация что обязаны ЖРЭУ заменять сантехнику которая вышла из строя из за старости,срок службы сантехники на сколько я знаю 15 лет,скажите кто должен менять унитаз и бочёк к нему,жильцы или ЖРЭУ,и куда обращаться если на словах никто не реагирует,какие заявления куда писать,звонить?? Помогите.... Заранее огромное спасибо!!!!!

   Выясните в чьём ведомстве находится общежитие и обратитесь с ПИСЬМЕННЫМ и лучше КОЛЛЕКТИВНЫМ обращением к его руководству или вышестоящему органу. Для верности направьте такие же письма в санэпидемстанцию, Администрацию Президента, Комитет государственного контроля. Если есть желание, позвоните по "горячей линии" этих ведомств, на ТВ. Действуйте активно и лучше коллективно. Звонки делу не помогут, только ПИСЬМЕННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ!!!

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Тоесть ЖРЭУ (комунальник) обязаны поставить? Унитаз,бочёк? Подскажите какая это статья или указ или что за закон какая чясть,что бы было от чего отталкиваться при разбератильстве....

Николай Куклис (не проверено)

    Почитайте Положение об общежитиях (есть в свободном доступе в интернете), в частности ГЛАВУ 5: ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОБЩЕЖИТИЯ, ЕГО СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ.

Александра В (не проверено)

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Живем с мужем и ребенком в семейном общежитии, от работы мужа. У нас угловая комната (блочная система). Каждый сезон у нас от дождя промакают стены.  Все начальство об этой проблемы знает. Что нам делать?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.