Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!Сложилась нелепая ситуация. Прошу вашей помощи.В июле 2012 г. Я устроилась начальником смены отдела комплексной уборки...


Здравствуйте! Сложилась нелепая ситуация. Прошу вашей помощи. В июле 2012 г. Я устроилась начальником смены отдела комплексной уборки на работу в ТЦ «Корона» г. Минска, подписала контракт на 1 год. В сентябре нас перевели на «Замок» (подписали новый контракт), в октябре опять перевод на «Корону» (еще контракт). 2 июня 2013 г. Решили, что мы должны числиться администраторами (подписали еще контракт на 1 год). В настоящее время я нашла другое место работы (более высокооплачиваемое). 2 октября 2013 г. Написала заявление об увольнении. Главный инженер согласовал с записью: «до нахождения замены». Прошел почти месяц, замены не нашли, меня не отпускают. Но ведь искать замену можно и полгода, и год. Все это время я работала на одном объекте. Хотела уволиться по причине прописки в другом месте. Я прописана в Гомельской области. Сказала, что уезжаю жить по месту прописки, на что в отделе кадров получила ответ: «Вы устраивались с этой пропиской, тогда вам было где жить, а сейчас негде». Я снимала квартиру. Компания мне жилье не дает и не оплачивает съемное. Правомерны ли действия администрации и отдела кадров? Каким образом я могу уволиться? Такое впечатление, что, подписав контракт, я подписала себе судебный приговор: 1 год - условно. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

   Берите имеющиеся у Вас копии контрактов и приезжайте на консультацию. Перепиской по интернету Вам не поможешь.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Черникевич Елена (не проверено)

Спасибо, Николай, за ответ. Хотелось бы задать еще такой вопрос, учитывая ситуацию, могу ли я подать заявление об увольнении в связи с нарушением контракта нанимателем, тк нам не выплачивались переработанные часы?

Николай Куклис (не проверено)

   Подать заявление Вы можете. Но это, скорее всего, не решит Ваш вопрос (разве что, если наниматель согласится с тем, что он допускает нарушения).
   Подходить к решению Вашей проблемы надо комплексно, учитывая не только (и не столько) недоплату сумм. Наша переписка может длиться бесконечно и мы не продвинемся в решении Вашей ситуации ни на шаг. Именно поэтому я Вам и порекомендовал приехать на ПОЛНОЦЕННУЮ консультацию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.