Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Я работаю в туристической фирме 7 месяцев на 0,5 ставки, сегодня я получила уведомление о том, что в связи с обоснованными...


Здравствуйте! Я работаю в туристической фирме 7 месяцев на 0,5 ставки, сегодня я получила уведомление о том, что в связи с обоснованными производственными и экономическими причинами, выражающимися в уменьшении объемов реализации туристических услуг, мне изменят существенные условия труда: неполная рабочая неделя продолжительностью 1 рабочий день. Я нахожусь на 22 неделе беременности, директор об этом знает. И тем более, я через месяц ухожу в декрет. В отделе туризма работают 2 менеджера, но данное уведомление получила только я. Скажите, имеет ли право наниматель на это? И почему тогда другому специалисту остались прежние условия?

Здравствуйте. Согласно закону наниматель имеет право предложить такое изменение, в то же время эти причины должны иметь некое подтверждение. Часто наниматель указывает общие формулировки. Ваше право отказаться (в таком случае последует увольнение) либо принять новые условия. Вы можете обратиться в суд, однако, например, у меня была практика по очень похожему делу, и позиция работника не была принята судом первой инстанции однозначно. Но многое будет зависеть от конкретных обстоятельств спора, доказательств, судьи. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.