Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. В прошлом году я начал строить квартиру в многоквартирном жилом доме. Дом сдался (был принят городом) 31 декабря 2019 года....



Здравствуйте. В прошлом году я начал строить квартиру в многоквартирном жилом доме. Дом сдался (был принят городом) 31 декабря 2019 года. Возможность принять квартиру была предоставлена только 27 января.(ещё как минимум две недели в доме велись строительные работы по фасаду и внутренней отделки) 31 января я приехал на приемку квартиры. (Квартира без отделки) Я указал недостатки. Мне сказали что со мной свяжутся как только устраняет недостатки. Связались со мной только 11 апреля 2019 года. Приехав на приёмку я обнаружил что указанные недостатки устранены не были. Помимо этого я обратил внимание что плиты перекрытия на потолке уложены под большим наклоном. К примеру перепад только в одной комнате шириной примерно 3,5 м составляет более 1 см. (И такая ситуация не только в моей квартире но и во всём доме). Насколько я смог узнать самостоятельно перепад плиты 6,4 м не может превышать 1 см. Сотрудники строительные организации
сказали что будут выравнивать потолок штукатуркой. Получалось у них это очень плохо поэтому на приёмку я приезжал ещё несколько раз. 27.05. 2019г. я подписал акт приемки квартиры. До этого момента у меня не было ни ключей ни возможности попасть в квартиру без сопровождения. На момент подписания акта оставались еще вопросы по стяжке.
Вся стоимость строительства была мною оплачена вовремя и в полном объеме.
Я вступил в собственность и прописался.

Интересуют следующие вопросы.
- могу ли я требовать неустойку и в каком объёме?
- можно ли требовать снижение стоимости квадратного метра? (в связи с тем что плиты перекрытия уложены с нарушение ткп.)
- можно ли отказаться от данной квартиры или заменить ее на квартиру в другом доме и от другой строительной организации?

Добрый день!
Для ответа на заданные вопросы необходимо изучать договор долевого строительства, на основании которого Вы приобрели квартиру. Указанная консультация не может быть проведена в online-режиме.Обращайтесь на личную платную консультацию.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.