Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! У нас состоялся суд о защите прав потребителей. Нам испортили памятники. Суд длился полгода, полгода отсутствовали на...


Здравствуйте! У нас состоялся суд о защите прав потребителей. Нам испортили памятники. Суд длился полгода, полгода отсутствовали на кладбище памятники,был снят крест, суд постоянно откладывали, было 4 заседания, мы одолжали денег и поставили памятник сами, потому что не могли так оставить могилу, впереди зима, нам нанесли колоссальный вред и суд в итоге снизил неустойку до 4 миллионов, с 10, хотя памятник стоит 10500 и потом ответчик не заявлял о снижении и естественно ничем не обосновывал,он вообще не приходил на суд, была его адвокат, но и она не заявляла, моральный вред дали 2 миллиона к будто это балконная рама. Могу ля я подать жалобу и добиться пересмотра. Нам вообще обидно, ответчик постоянно хамил, не отвечал на звонки и отправлял в ООН.Тем более дело связано с человеческим горем, сколько нервов.

   Никто не может Вас лишить права обжалования судебного постановления в соответствии с действующим законодательством. Для сведения, госпошлина за обжалование таких решений не взыскивается. Высказаться о перспективах обжалования можно, но бессмысленно, так как никто не сможет Вам гарантировать исход рассмотрения Вашей жалобы. Возможно!!!, что перпективы будут не очень большими, а Вы ещё больше потратите нервов и время... Вы уже неплохо наказали своего обидчика (он ведь ещё и на адвоката потратил деньги). Но решать только Вам! Боюсь только, что ту сумму, о которой Вы думаете, Вам будет получить очень и очень сложно. 
   С жалобой на конкретные нарушения в деятельности этого ИП или ЧУП и т.п. Вы вправе обратиться в соответствующую налоговую инспекцию, санэпидемслужбу, Мингорисполком (облисполком) и т.п.
    Есть ещё масса сайтов, которая специализируется на сборе отзывов о деятельности разных субъектов хозяйствования...

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Большое спасибо за быстрый и обстоятельный ответ!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.