Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Правоприменение судом п.7 ст.165 ГПК РБ.Как должен поступить суд? Что означает "по повторному вызову"?

Специализация
Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации №2.
Медиатор.
Если Вы хотите связаться лично со мной и договориться о консультации либо о защите Ваших интересов по уголовному, гражданскому или административному делу, позвоните мне на указанный номер телефона.

Контакты
Velcom: +375 (44) 79 79 729
email: KuklisNN@gmail.com

Правоприменение судом п.7 ст.165 ГПК РБ. Как должен поступить суд? Что означает "по повторному вызову"?

   В п.7 ст. 165 ГПК РБ ОТСУТСТВУЕТ слова "по повторному вызову".

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Люся

Спасибо за внимание. Но вот смотрю в п текст п.7 ст. 165 ГПК до рези в глазах и читаю его начало:

"Истец не явился без увжительных причин по повторному вызову..... ". Может быть у меня не тот

 ГПК или были какие-то изменения, о которых я не знаю? Интересуюсь и как Истец, и как юрист-пенсионерка.

    Не портите своё зрение. {#emotions_dlg.smile} Законом РБ от 04.01.2012 п. 7 ст. 165 ГПК изложен в новой редакции:
  "7) истец, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, не явился без уважительных причин по вызову суда либо не уведомил суд о наличии уважительных причин неявки и нет его письменного заявления о разбирательстве дела в его отсутствие, а ответчик не требует разбирательства дела по существу;"
  (п. 7 части первой статьи 165 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2012 N 337-З)

Николай Николаевич Куклис
Адвокат и медиатор
Минская областная специализированная юридическая консультация №2
Лицензия: № 02240/2198 выдана 25.09.2012
Тел. мобильный: + 375 (44) 797 97 29

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.