Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. проконсультируйте пожалуйста по жилищному вопросу. Я с сыном, 21.07.1995 г.р.) проживаю и прописана с 1999г. в общежитии и состою...


Здравствуйте. проконсультируйте пожалуйста по жилищному вопросу. Я с сыном, 21.07.1995 г.р.) проживаю и прописана с 1999г. в общежитии и состою на очереди в исполкоме как молодая семья. квартиру бывшего мужа (62 кв.м.- 4 комнаты) мы приватизировали в 1996г. по условиям приватизации мне принадлежит 37%, мужу принадлежал 41% ( муж умер, а наш сын вступил в наследство) и 22% принадлежит совместно брату мужа и племяннику мужа. Сохранится ли очередь за сыном, если я пропишусь в квартиру (в ней никто не прописан), а он переоформит свою долю на меня (к примеру подарит),а сам останется жить в общежитии? и будет ли в таком случае ему положен льготный кредит к примеру лет ч-з 7-10?

   Ух, вопрос же Вы задали! {#emotions_dlg.smile}  Про то, что будет через 7-10 лет... Очень надеюсь, что к тому времени понятие "ЛЬГОТНЫЙ кредит" перестанет существовать. Во всяком случае Вашему сыну я желаю, чтобы он не нуждался в льготных кредитах, а смог сам себя и свою семью полностью обеспечивать.
   Ваш вопрос требует и времени, и документов для изучения. Надо разобраться, чтобы получение Вами в собственность доли сына не повлекло за собой ваше (и сына в том числе) выселение из общежития.
   
   
   

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Марина1406 (не проверено)

доброго времени суток. проконсультируйте ещё пожалуйста. я хочу выкупить в этой квартире оставшихся 22%.1. в случае,если мне откажутся их  продавать, возможно ли в судебном порядке решить этот вопрос? 2.как владельцы этих 22% могут поступать со своей частью? если считать исходя из процентного соотношения, им принадлежит 13м. общей площади.в квартире изолирована 1 комната 7.5 м., зал проходной, через зал-ещё 2 комнаты( 7.5 и 9м). им могут присудить  например комнату 9 м? ведь мы чужие семьи и люди будут пользоваться  санузлом, коридором, кухней и ходить через зал? 3.могут ли они продать свои метры другим лицам, не предложив их моей семье? 4. могут ли обе стороны сдавать внаем свои части без согласия друг друга?

Николай Куклис (не проверено)

   У Вас слишком большой перечень вопросов для консультирования онлайн. Но не это даже главное. Важно то, что ответы на Ваши вопросы займут наверное несколько листов печатного текста, поскольку ответы на некоторые вопросы зависят от множества факторов, которые можно выяснить только в ходе личной беседы. Приезжайте к нам и мы постараемся ответить на все вопросы максимально подробно.

Марина1406 (не проверено)

спасибо. думаю, что Вы правы. К тому же вопросы заданы ещё не все {#emotions_dlg.smile}

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.