Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

частный сектор. половину дома мы приобрели в 1986 году, квартира №2, отдельный вход - жили и горя не знали. эта 1/2 доля принадлежит мне и...


частный сектор. половину дома мы приобрели в 1986 году, квартира №2, отдельный вход - жили и горя не знали. эта 1/2 доля принадлежит мне и мужу и составляет 29 кв.м. и столько же 1/2 соседям. дом разделен условно, как теперь оказалось, на 2 половины. квартиры не вычленены, значит квартира одна. согласие на вычленение не дают, когда мы узнали, что оказывается у нас одна общая квартира, а не №1 и №2 и нужно вычленяться - прошли кучу инстанций - итог: вычленение невозможно - должна быть кухня в каждой квартире, у них ее фактически нет, (нет окна, и прочие нюансы), итог в доме 1 кухня - наша, и вычленение невозможно. прописаны мы двое. у них 4 человека (муж, жена, дочь 30 лет, внук 5 лет). раньше у нас считалась квартира №1 и №2, сейчас, как я понимаю, все просто зарегистрированы в одноквартирном доме. и что получается, их 4 человека тоже в нашей доле? теперь 29*2/6 или как? при сносе нам предлагают 4-х комнатную квартиру 91 кв. м. у нас были равные доли, а теперь у нас 1 комната в 4-х комнатной квартире и общие кухня и туалет - твердят нам соседи, мол у них 4*15=60 кв.м и у нас 15*2=30? ну и 1 метр общий. их человек больше, а как же равные доли после сноса? у нас будет все же в собственности 45 кв.м. или уже 30 кв. м. и изменятся доли у них станет 2/3 у нас 1/3 а если они еще 5 человек пропишут - нам вообще нет места? или как? пожалуйста, помогите разобраться!!!

   К сожалению, ответить на Ваш вопрос без изучения документов невозможно. Обратитесь за полноценной консультацией. Телефоны и адреса юридических консультаций имеются на сайте.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

NS

кухня у наших соседей фактически находится в неотапливаемом коридоре (плита).
нам уже предлагают квартиру и все телодвижения в направлении - разделиться тщетны. + наши "дорогие" соседушки не намерены ничего менять у себя в квартире, их все устраивает.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.