Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Пожалуйста разъясните подробно, что необходимо выполнить. Я гражданка Беларуси. Мужчина гражданин Туниса. Хотим...


Здравствуйте! Пожалуйста разъясните подробно, что необходимо выполнить. Я гражданка Беларуси. Мужчина гражданин Туниса. Хотим зарегистрировать брак, но не знаем, в какой стране это лучше сделать: В Беларуси или в Тунисе. Будет ли считаться действительным в Тунисе брак, заключённый в Беларуси и наоборот. Какие необходимы документы для вызова и везда в страну заключения брака и документы для заключения брака. После заключения брака собираемся жить и работать в Беларуси. Спасибо.

   Сложно сказать какие законы действуют в Тунисе и какие международные договоры заключены этой страной с Беларусью. Необходимо, чтобы Ваш жених подробно выяснил эти вопросы у себя в стране.
   Что касается нашей страны, то браки граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами или лицами без гражданства заключаются в Республике Беларусь органами, регистрирующими акты гражданского состояния, в соответствии с законодательством Республики Беларусь при условии предоставления документов и (или) сведений, предусмотренных законодательством Республики Беларусь об административных процедурах.
    В частности, помимо совместного заявления о желании вступить в брак, необходимы паспорта, а от Вашего жениха надлежащим образом оформленный документ, подтверждающий отсутствие у него брака (либо подтверждающий прекращение брака).
    Я бы Вам посоветовал приехать и выяснить детально все эти вопросы в органах ЗАГСа.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Если я правильно поняла Вас, то я могу обратиться в любой ЗАГС, где получу полную информацию не только по составу документов для регистрации, но  и информацию по приглашению в страну? И не надо обращаться в посольство? А кто делает приглашение?  Визу? Спасибо.

Николай Куклис (не проверено)

  Не знаю, ответят ли Вам в ЗАГСе на вопросы, касающиеся въезда в РБ, но попробуйте. В ЗАГСе Вам  разъяснят порядок заключения в РБ брака с иностранным гражданином.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.