Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как разобраться в этой ситуации: Была я замужем,затем в мае 09г.развелись,но на тот...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как разобраться в этой ситуации: Была я замужем,затем в мае 09г.развелись,но на тот момент-я была беременна и родила сына в декабре 09г.Бывший муж после рождения со мной ездил его регистрировать(но он не заполнял бланк,а только предоставил лишь паспортные данные).Да и еще мне надо было прописать к себе ребенка в ЖЭСЕ и на то надо было разрешение папы-на что он дал свое разрешение и заполнял бланк,что не возражает.Спустя 2 с полов.года(в мае 2012г)я подала в суд иск о лишении его родительских прав-так как не вижу от папы ни моральной,ни материальной помощи.На что бывший муж подал встречный иск-Об оспаривании отцовства.Там в своем иске он ссылается,-что мы не встречались;-что о том что он записан папой моего сына---он узнал лишь в апреле 2012г.Но на все его слова,что он пишет в иске,у меня есть свидетели ,документы(в ЖЭСЕ мне только дали выписку,что сын был прописан 19 декаб.09г)а орегинал бланка,сказали по запросу суда.В ЗАГСЕ,где регистрировали сына-ничего не дали-сказали по запросу суда. Провели мы ДНК-показало на половину совпадения(ни 0%,ни 99,9%)-и что он не отец. Мой иск пока отложили и рассматривается его иск. Подскажите: Могу я просить суд об не удовлетворении его иска,так как он не прав в своем иске?Если его иск не удовлетворят,на меня повесят расходы за ДНК и пошлину за его иск?Реально ли,чтоб его иск не удовлетворили,а затем по моему иску лишить его родительских прав? Заранее спасибо!

Очень затруднительно Вам ответить, так как из Вашем тексте практически нет нужной нам информации. Прежде всего, был ли ЗАРЕГИСТРИРОВАН Ваш брак? Ребенок рожден в период брака? Если да, то отцом ребенка является муж матери этого ребенка. Лицо, указанное в качестве отца, вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда ему стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства. Если год с этого времени истек, Вы вправе просить суд отказать в иске, так как истек срок давности. Что касается шансов, чей иск удовлетворят, а чей нет - это ВООБЩЕ никто казать не может. Решение принимает судья. Адвокат не может предугадать, какое решение примет судья, тем более когда адвокат даже не был в Вашем процессе. Это просто НЕВОЗМОЖНО.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.