Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации. Я уволилась по соглашению сторон в марте 2014 года, а...


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации. Я уволилась по соглашению сторон в марте 2014 года, а окончательный расчет нанимателем не был произведен до сих пор, уже прошло 4 месяца, я периодически звонила напоминала о себе, но мне отвечали, что у них денег нет, счета на картотеке, а сейчас вроде у них арестовано имущество, подскажите пожалуйста в какую инстанцию обращаться и как я могу получить свои честно заработанные деньги?

   Обращаться надо было в суд. Срок исковой давности по таким спорам составляет три месяца. Если докажете, что наниматель признавал все это время наличие долга, то можете попробовать взыскать деньги и сейчас.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Алена111 (не проверено)

Могу ли я подать в суд на предприятие за несвоевременный окончательный расчет по заработной плате, если была уволена 26.06.17 и прошло более трех месяцев. Если да, то на какие дополнительные штрафные выплаты я могу рассчитывать?

Ситуация следующая:
Предприятие, в котором я работала, обслуживалось в ЗАО "БСБ- Банке"там мне при устройстве на работу была выдана банковская карточка для перечисления з/п. 26.06.2017 в этом банке была временно отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности по открытию и ведению банковских счетов физических лиц. и с этого же числа моя карточка считалась недействительной. Ведение на этот период дел с физическими лицами было передано Белорусскому народному банку, а затем с 17.07.2017 на ведение дел БСБ- БАНКА был уполномочен банк Москва- Минск.
23.06.2017 мной было написано заявление об расторжении трудового договора по соглашению сторон.(сразу замечу, что расходились мы не очень хорошо). Меня пригласили за трудовой книжкой 27.06, тогда же я подписала выписку из приказа о том что ознакомлена. вечером того же дня директор прислала в вайбер сообщение: "Завтра в головном офисе банка можете получить деньги наличными по предъявлению паспорта". Я приехала в головной офис БСБ- Банка (по адресу пр. Победителей, 23), обратилась в окошко по расчетам, объяснила девушке, что я уволена и хотела бы получить расчет, а также предъявила паспорт и банковскую карточку. на мое имя никаких перечислений найдено не было. Вызвали администратора. Я объяснила ситуацию ей, она провела меня в отдела по расчетам с физическими лицами, но и там нигде не было найдено никаких перечислений на мою фамилию. Сотрудники банка предположили, что возможно мои денежные средства переведены уже в Белорусский народный банк и порекомендовали обратиться туда. Я пошла туда. к сожалению там никаких денег ни наличных ни безналичных на мое имя также не нашли. там мне предложили обратиться в Банк Москва- Минск. 30.06.17 пошла туда, но и там тоже ничего не было. Сотрудники этого банка сказали что мне необходимо обратиться к ним 17.07.2017 если на мое имя будет какое либо перечисление, то мне необходимо будет подать заявку, ее рассмотрят и выдадут положенную мне сумму наличным. хорошо! 28.07.2017 я пришла в банк Москва- Минск - денег не нашли! отправили назад в Народный банк. там я уже попросила письменное уведомление о том, никаких перечисление за данный период не было (такая бумага мне была предоставлена и имеется на руках). а дальше я отчаялась, отпустила ситуацию и больше не искала положенные мне деньги. на предприятие также больше не звонила.

НО! 18.10.2017 на мое имя в БСБ- БАНКЕ был открыт транзитный счет, на который было перечислено 274,16 рубля (это мой полный окончательный расчет) с расчетного счет предприятия с основанием платежа: окончательный расчет.(на руках имеется справка из банка о том, что в период с 26.06 по 19,10 был произведен только один платеж на мое имя, и копия платежного поручения)

P.S. я конечно же пошла в банк за разъяснениями сложившейся ситуации. выяснилось, что 27.06.2017 директором предприятия было написано заявление о разрешении снятия с расчетного счета мной определенной суммы денег (текста заявления я не видела, поэтому пишу со слов сотрудника банка) и передано операционисту, обслуживающему предприятие в банке. Так как мне не было подробно разъяснено как и где забирать деньги, ни сотрудники банка ни я не могли найти их. Срок действия данного заявления 10 дней, а значит с 07.07.2017 года я физически не могла получить ни каким образом свой расчет. И ни каких за весь этот период уведомлений или оповещений с предприятия не поступало. Следовательно, опустив все нюансы, деньги как лежали на расчетном счете предприятия так и лежали до 18.10.
Надеюсь, что понятно изложила ситуацию.
Могу ли я подать в суд на предприятие за несвоевременный окончательный расчет по заработной плате, если была уволена 26.06.17 и прошло более трех месяцев. Если да, то на какие дополнительные штрафные выплаты я могу рассчитывать? и какие документы мне необходимо при себе иметь? (есть трудовой договор, справка с Народного банка, о том что нет на мое имя никаких открытых счетов и переводов, справка с БСБ-Банка от том что за период с26.06 по 19.10 был осуществлен только одно перечислении в мою пользу, произведенный 18.10 с основание платежа: окончательный расчет , копия  платежного поручения, исполненное банком)
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Елена.

В принципе вполне шансы есть, чтобы обосновать пропуск процессуального срока

не доступно

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.