Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Моя бабушка завещала своему сыну(моему отцу) 1/2 дома. После её смерти в течение 20 дней умирает и её сын(мой отец), не успев...


Здравствуйте. Моя бабушка завещала своему сыну(моему отцу) 1/2 дома. После её смерти в течение 20 дней умирает и её сын(мой отец), не успев оформить документы на вступление в наследство. Имею ли я право на наследство бабушки, которое она завещала моему отцу? После смерти прошло 4.5 месяца. Если да, то какие нужны документы?Спасибо.

   Вам следует обратиться с заявлением в нотариальную контору по месту открытия наследства после смерти бабушки, приложив свидетельство о смерти отца. Вам всё должны рассказать в ГНК.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Алекса (не проверено)

Спасибо,Николай! В ГНК я обратилась и мне сказали, что т.к. мой отец не успел оформить наследство, то мои шансы сведены к нулю. Если бы мой отец умер раньше бабушки, то в таком случае можно было бы решать вопрос о моём наследстве на ту долю дома, котороая была завещана моему отцу.Т.е. мне объяснили, что я не имею прав на долю моего отца. Вот поэтому я и обратилась к Вам для уточнения.Я уже писала, что мой отец умер через 20 дней после похорон бабушки. Это подтверждается документально.Ещё раз благодарю за участие и ответ.

вы как внучка входите в состав наследников первой очереди. Обращайтесь, как сказал Николай Николаевич, с заявлением к нотариусу. Пускай дает письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке.

не доступно

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.