Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Мой вопрос по выплате алиментов. В сентябре прошлого года я сменил место работы. В ноябре я поинтересовался у судебного...

Специализация
Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации №2
Контакты
Velcom: +375 (29) 192 80 98
Факс: +375 (17) 334 57 68
email: adv.kl.v@gmail.com

Здравствуйте! Мой вопрос по выплате алиментов. В сентябре прошлого года я сменил место работы. В ноябре я поинтересовался у судебного исполнителя почему до сих пор нет исполнительного листа на моей работе по выплате алиментов. Он ответил, что по новому закону, исполнительный лист после смены работы отсылается на руки тому, кому я должен выплачивать их. Алименты начну выплачивать с момента написания соответствующего заявления и с того числа когда оно было написано, и задолженности никакой не будет. Могу спать спокойно. Заявление было подано в январе этого, но при этом мне начислили задолженность за этот период. Правомерно мне начислили её, если кто ей виноват что она не подавала заявление раньше?

Здравствуйте. Да, в данном случае взыскание задолженности обосновано согласно ст. 110 КоБС. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.