Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здраствуйте, я безработная, сижу с ребенком дома, дочери 1,6 года, муж работает, пособие на ребенка до 3-х лет получал муж. Теперь муж ушел...


Здраствуйте, я безработная, сижу с ребенком дома, дочери 1,6 года, муж работает, пособие на ребенка до 3-х лет получал муж. Теперь муж ушел от нас, скажите, пожалуйста, как возможно мне получить пособие на ребенка до 3 лет, мы не в разводе. Спасибо.

   На мой взгляд, самым простым для Вас способом будет обращение по почте с ПИСЬМЕННЫМ заявлением (в котором вкратце опишите Вашу ситуацию и попросите оказать помощь) в фонд социальной защиты населения по месту проживания. 
   Для сведения также разъясняю, что Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании с супруга алиментов на ребенка (25 % от его доходов), а также средств на свое содержание до достижения ребенком трех лет.
   Для взыскания алиментов в суде Вы можете воспользоваться БЕСПЛАТНОЙ юридической помощью, которую Вам обязаны оказать в юридической консультации того района, в котором Вы проживаете. Адреса консультаций и их телефоны Вы можете найти в интернете.
   

 

 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Добрый день ! здравствуйте у нас такая ситуация , я радила в 16 лет , ещё учусь в школе , отец ребенка отказался от дочери , мама оформила опекунство на себя , он платит добровольно элнменты 500т. в месяц , добровольно , т.к еще сам учится ему 19 лет , отцовства не указали его , рожала как мать одиночка , скажите пожалуйста сколько он должен платить и как правельно подать на элементы , и на что я могу рассчитывать ? спасибо 

Николай Куклис (не проверено)

   Заявление на алименты подаётся в суд. Также можете подать иск о взыскании средств на свое содержание. Если суд встанет на Вашу сторону, то помимо алиментов на ребенка ещё будут взысканы средства на Ваше содержание.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.