Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Мой вопрос: имею ли я право в случае предложения нанимателя заключить контракт на пять лет не согласиться, а заключить на...


Здравствуйте! Мой вопрос: имею ли я право в случае предложения нанимателя заключить контракт на пять лет не согласиться, а заключить на 1 год? Каким образом это оформить правильно (заявлением или в устной форме)?

   Имеете. Лучше это сделать в письменной форме. Однако, если Ваш наниматель согласен на это, принципиального значения форма выражения Вами своего предложения значения иметь не будет.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

наталья василевич (не проверено)

Возможно, я не совсем точно сформулировала свой вопрос. В июне 2013г.  у  нашей организации возникла необходимость выполнения дополнительной работы, (временной, примерно на 6 месяцев) которую отказалась выполнять сотрудница, по мнению руководства ее участок работы наиболее подходил для этого. Ее приказано было уволить. Я согласилась без раздумий: мне показалось это интересным, тем более, что за 12 лет мой участок работы стал для меня просто нудным и монотонным. В устной форме главный бухгалтер пообещала при свидетелях доплату за дополнительную работу, помощь в этой самой дополнительной работе и поддержку руководства при возникновении проблем. Уже приступив к работе, я написала заявление на заключение нового контракта(срок предыдущего истекает в октябре) без указания срока заключения контракта, как у нас это принято. Через пару месяце работы оказалось, что объем дополнительной работы такой, что я стала работать каждый вечер , оставаясь после работы и дома в выходные. И все равно, я физически не справлялась! Кстати, доплата за эту работу в реальности оказалась на 50% меньше обещанной. Когда я обратилась к главному бухгалтеру за помощью, попросив  всего на 1 месяц помощи, разразился скандал. Но положительного результата не было. Тогда я написала докладную директору. Вот тут сразу результат и появился: в мою должностную инстукцию внесли эту самую дополнительную работу как основную. Я ее подписала. Скоро руководство будет заключать новые контракты. Так как на мою работу желающих найти будет трудно, я уверена, что контракт заключить предложат на 5 лет. (На данный участок работы не находилось желающих и в лучшие вреена). Я хотела бы заключить контракт на 1 год: 1. Я все же хотела бы изучить данный участок работы. 2. Это время, за которое я смогла бы найти другую работу. В данном случае, уже написав заявление, как я могу заключить контракт на1 год, а не на 5 лет?

Николай Куклис (не проверено)

    В Вашем случае лучше действительно написать заявление, в котором указать срок, на который Вы хотели бы заключить контракт. Правда, согласится  ли на это наниматель, от Вас, как вы понимаете, не зависит. Для более подробной проработки Вашего вопроса лучше, если бы Вы приехали на полноценную консультацию, в ходе которой можно было бы рассмотреть различные варианты развития Вашей ситуации.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.