Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Я работаю заведующим реммастерской в сельскохозяйственном предприятии. 27.07.13 года мне был выписан штраф инспектором государственной...


Я работаю заведующим реммастерской в сельскохозяйственном предприятии. 27.07.13 года мне был выписан штраф инспектором государственной инспекции по труду за нарушение правил по охране труда.В августе месяце я этот штраф оплатил в отделении ОАО "Беларусбанк".Сегодня,т.е. 09.01.14,мне поступил звонок из этой инспекции с предложением дать подтверждение оплаты штрафа,так как у них нет возможности проследить поступление денег.В противном случае "Постановление об административном правонарушении" будет передано в суд,я так полагаю,для повторного взимания штрафа.Спустя полгода после уплаты штрафа у меня тоже нет возможности дать подтверждение.Хочу узнать:неужели действительно в такой продвинутой стране действительно нельзя проследить путь прохождения штрафа по расчетным счетам и что,какой пункт какого документа я нарушил не преподнеся квитанции об оплате?

   Мне тоже непонятно, что Вы нарушили и лично моё мнение, что работники инспекции незаконно пытаются переложить на Вас свои должностные обязанности. В частности, контроль за исполнением своих документов. В любом случае, именно угрожающие Вам работники инспекции обязаны сослаться на норму закона, которую Вы, по их мнению, нарушили.
   Что делать в этой ситуации- решать только Вам. Например, Вы можете написать жалобу в местную прокуратуру и (или) в вышестоящую инспекцию, а можете обратиться в банк за подтверждением осуществленного платежа.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.