Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Я многдетная семья из3 детей-11 лет,2 годика и 1.2 годика. Мать умерла и остался дом в котором приписаны я,мои дети и 2 брата( пьющие) дом не...


Я многдетная семья из3 детей-11 лет,2 годика и 1.2 годика. Мать умерла и остался дом в котором приписаны я,мои дети и 2 брата( пьющие) дом не переоформлен да и дом числиться за старым хозяином так как мать сделку произвела а дом на себя не оформила,чтобы оформить на себя дом нужно идти к адвокату чтобы написал исковое заявление в суд а потом заплатить проценты за дом,денег конечно у меня таких лишних нет -я живу пока на одно пособие на детей-за все в доме плачу я,хотя братья пользуються и светом и газом и теплом,но ничего поделать не могу-меня на учет не ставят по улучшению жилья так как дом есть -оформляй говорят только за что,а братья не дают жизни мне и моим детям,помогите пожалуста советом-я не знаю куда мне обратится( даже жить уже не хочеться) а так хочеться чтобы было спокойно.

добрый день. для начала опредлітесь оформленжом или нет, не понимаю по какой причине не ставят на учет на улучшение жилищныех условий, если нет ничего в собственности.

И еще одно,для обращения в суд необходимо оплатить госпошлину,  а вы многодетная мать можете претендовать на то,чтобы вас освободили от госпошлины. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

доченька (не проверено)

Дом не оформлен был даже на мать а она умерла,а сейчас сказал адвокат что дом государственный ,нужно через суд устанавливать свои права,а так как дом не переоформлен меня не куда не ставят сказали ,оформите тогда будим создавать комисию ,приедим к вам помераем вашу жил.площадь и тогда будим думать что с вами делать,а я так хочу жить одной без братьев,а мальчик у меня 2 лет инвалид' не ходит' хотелось бы улучшить их немного жизнь чтобы они хотябы спали спокойно-без ругани в доме и без вони ,которую создают братья 

Мария Колесова-Гудилина (не проверено)

я уже ответила.обратитесь в исполком за освобождением от госпошлины и дальше решайте вопрос в суде. 

доченька (не проверено)

Спасибо.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.