Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

в июне 2013 умер мой отчим. Наследники - моя мама -жена(брак от 2005г.), ;дочь от первого брака отчима и еще претендует бывшая жена отчима...


в июне 2013 умер мой отчим. Наследники - моя мама -жена(брак от 2005г.), ;дочь от первого брака отчима и еще претендует бывшая жена отчима (развод решением суда от 1996г., в отделе ЗАГС к сожалению в 2003 г. ) в 2011 г. моя мама и отчим на покупку квартиры отдолжили у меня 12000 дол.; затем в апреле 2013 г. отдолжили на покупку машины для отчима(правда купить не успели) еще приличную сумму. На 2 суммы есть расписки от мамы, как Вы понимаете в семье никто к нотариусу идти не собирался. Сейчас будет делиться наследственная масса (квартира и т.д.) Можно ли включить долговые расписки мамы в эту массу? Ведь деньги брали вместе, а сейчас нотариус разделит наследство между моей мамой, дочерью и бывшей женой отчима. И каким образом эти расписки подтвердить для нотариуса(подчерковедческая экспертиза или что-то еще?)

   У Вас слишком сложный вопрос, чтобы советовать что-то по интернету. Обратитесь к адвокату за полноценной консультацией. Вкратце скажу следующее. При отсутствии завещания наследственное имущество будет делиться между наследниками первой очереди в равных долях. Когда наследники вступят в наследство, Вы вправе будете требовать от них исполнения долговых обязательств наследодателя. Если они согласятся, то проблем не будет. Если же откажутся, то тогда придётся решать этот вопрос в судебном порядке. Как поступит суд, сейчас сказать невозможно. Всё будет зависеть от установленных в суде фактов.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.