Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

После смерти матери бабушка написала завещание на меня (внучка). Бабушка умерла в 2011 году,вступила в права наследства через 6 мес.В...


После смерти матери бабушка написала завещание на меня (внучка). Бабушка умерла в 2011 году,вступила в права наследства через 6 мес.В квартире был прописан мой брат , умер в 2012году он был инвалид 2 группы .Имеют ли его дети право на доли в этой квартире.Квартира была приватизирована моей матерью и бабушкой . Брат в приватизации не участвовал и не был прописан на тот момент в квартире

   Надо разобраться, имел ли Ваш брат право собственности на долю в этой квартире. Если не имел, то и наследовать соответственно нечего. Необходимо изучить договор приватизации и завещание Вашей бабушки. В частности, имела ли бабушка право завещать ВСЮ квартиру и т.д. Для полноценной консультации Вам лучше позвонить и договориться о личной встрече, на которую захватить имеющиеся документы.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

бабушка являлась собственником всей квартиры В своём завещании делает распоряжение и указывает только одного наследника (внучку)

Николай Куклис (не проверено)

   Вы написали что "квартира была приватизирована моей матерью и бабушкой". Исходя из этого непонятно, почему Вы считаете, что собственником была ТОЛЬКО бабушка. Потому что на нее было зарегистрировано право собственности ? Регистрация права собственности на квартиру за кем-то не означает, что другие лица не имеют право собственности на неё. В частности, Ваша мать, принимавшая участие в приватизации квартиры. Таким образом, надо детально разбираться в Вашей ситуации. Именно поэтому я и рекомендовал Вам приехать на полноценную консультацию.

Значит доля в этой квартире была и у матери.Наследники брата могут претендовать на долю брата от собственности матери .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.