Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Соседи подали на меня жалобу в ЖКХ и милицию по поводу нарушения покоя в многоквартирном доме.А именно выла собака после моего ухода на...


Соседи подали на меня жалобу в ЖКХ и милицию по поводу нарушения покоя в многоквартирном доме.А именно выла собака после моего ухода на работу с 6-30 до 7 00 .Речь идет о двух определенных днях Приходил участковый и человек с ЖКХ,составили протоколы.Уастковый опросил соседей,некоторые из них подтвердили этот факт.Теперь соседи грозят судом.По зкону РБ нарушение как=бы есть в полчаса,но ведь нет протокола который фиксирует уровень шума( действующим санитарно-эпидемиологическим законодательством шум, обусловленный лаем собак, не нормируется),а так же время нарушения покоя в неустановленные часы тоже не зафиксировано уполномоченным лицом?У нас с соседями напряженные отношения и я могу трактовать эту ситуацию как очередной выпад в мою сторону.Чем чревата ситуация и что мне грозит если дело доведут до суда?

   Сложно комментировать ситуацию, не изучив документы. Вкратце Вы должны понимать, есть Кодекс об административных правонарушениях. В этом кодексе перечислены административные правонарушения, за которые предусмотрена административная ответственность. Там же указаны и конкретные санкции (размер штрафа и т.п.). Как Вы будете "трактовать эту ситуацию" или это будут делать соседи, а также период, в течение которого лаяла собака (10 минут или полчаса) не имеет значение. Также как не имеет значение "запугивание" соседями Вас судом. Главное-есть состав административного правонарушения или нет. И здесь значение имеют доказательства, в том числе и показания свидетелей (соседей). Я надеюсь, что Вы понимаете, что отсутствие прибора, зафиксировавшего громкость лая Вашей собаки, значения иметь не будет.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Воронова Елизавета (не проверено)

Т.е административное нарушеие есть,мне грозит административное взыскание и ,т.к.основным доказательством правонарушения являютс показания соседей?

Николай Куклис (не проверено)

    Не совсем так. Вам "грозит" административное взыскание за то, что Вы совершили административное правонарушение (если, конечно, Вы действительно его совершили), а не "т.к. основным доказательством правонарушения являются показания соседей". Ещё раз повторюсь, чтобы иметь возможность ответить на вопрос "можно ли Вам  помочь в Вашей ситуации", необходимо изучить материалы административного дела.

Гость (не проверено)

скжите пожалуйста вот у нас свой котеж 2х квартирный  сабака бегает водворе и гавкает но саседи наши хотят написать заявление в милицыю что нам грозит??

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.