Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Помогите понять ситуацию и разобраться чем мне грозят последствия моих действий. На днях в магазине я совершил мелкое хищение, меня...


Помогите понять ситуацию и разобраться чем мне грозят последствия моих действий. На днях в магазине я совершил мелкое хищение, меня поймали и провели в комнату охраны. Затем охранники предложили заплатить им сумму, которая превышала сумму похищенного в несколько раз, и разойтись "с миром". Я отказался, тогда они по тревожной кнопке вызвали сотрудников охраны. Пока охрана ехала, они составили какую-то справку для них, но какую именно я не знаю, т.к. когда сотрудники прибыли на место, они первым делом спросили про эту справку. Далее сотрудники спросили в чем суть проблемы, им объяснили и они сказали мне оплатить за украденный товар его стоимость и я могу быть свободен. Я на кассе произвел расчет и отдал чек охранникам магазина. Ни протоколов, ни каких-либо других бумаг при мне не писали и не составляли. Единственное, что когда я собрался уходить, то сотрудники Департамента охраны записали мои данные: ФИО, адрес, год рождения. У меня такой вопрос: для чего сотрудникам Департамента охраны мои данные и не возложат ли на меня ответственность в виде штрафа за вызов сотрудников по тревожной кнопке? Пожалуйста, помогите понять и разобраться! С уважением и благодарностью ТВ.

   Из того, что Вы написали, ясно только то, что Вы совершили административное правонарушение. Всё остальное (составляли ли в отношении Вас протокол  и чем для Вас это может закончиться) непонятно. За "вызов сотрудников департамента по тревожной кнопке" Вас привлечь к ответственности не должны. Хотя ещё раз повторюсь, что в Вашей ситуации мне много что непонятно.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Могут ли меня привлеч к административной ответственности за данное правонарушение, если инциндент закончился прямо в магазине? Кроме сотрудников охраны магазина и представителей Департамента охраны никого не было и никакие протоколы не составлялись. Ущерб в 16000 бел.руб я погасил на месте, о чем у охранников имеется чек. Как я понимаю, конфликт между мною и магазином закончился примирением, т.к.  меня просто отпустили и претензий ко мне не предъявили. 

Николай Куклис (не проверено)

   Мы с Вами сейчас можем только гадать. Будем надеяться, что для Вас всё обойдётся и Вы сделаете для себя должные выводы.

Гость (не проверено)

То есть, я так понимаю, за магазином все таки остается право подать на меня в суд, хоть я и возместил причинненый вред? Или же "ход делу" могут дать сотрудники Департамента охраны, которых вызывали по тревожной кнопке, ведь это у них имеются мои личные данные? Они могут обратиться в суд либо в РОВД для привлечения меня к ответственности? Но ведь на место совершения правонарушения не вызывали больше никого и никаких административных протоколов на меня не составляли. А разве сотрудники Департамента охраны имеет полномочия на составление административных протоколов? Меня же отпустили и ничего не сказали. Пожалуйста, разъясните. 

Николай Куклис (не проверено)

   Если Вы хотите обсудить ВСЕ возможные варианты развития событий и получить ответы на ВСЕ свои вопросы, звоните и приезжайте на полноценную консультацию. Мы не можем здесь до бесконечности рассуждать "а что, если..." и т.п.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.