Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Помогите пожалуйсто разобраться в ситуации.проживаю в общежитии с 2000года,проработала в организации которая предоставила мне...


Помогите пожалуйсто разобраться в ситуации.проживаю в общежитии с 2000года,проработала в организации которая предоставила мне общежитие 14 лет. у меня на руках договор на проживание в общежитии на срок - постоянно.общежитие передали на баланс ЖКХ. на данный момент я работаю в организации которая мне предоставила общежитие .мне предлагают подписать договор в котором изменён срок действия .что мне делать подскажите.если я соглашусь ,то по истечении этого срока меня могут выселить из общежития? является ли основанием то что изменился собственник данного общежития чтобы изменить сроки договора который у меня на руках.меня грозятся выселить из общежития если я не соглашусь на их условия.что мне делать? а если соглашусь ,что будет потом? я понимаю что договор нужно перезаключать так как поменялся собственник,но неужели обязательно менять сроки проживания?

   У Вас сложный вопрос и существует несколько мнений на этот счет. К сожалению, пока практика применения нового Жилищного Кодекса и Положения об общежитиях недостаточно большая. Договор новый заключать надо, но вот на какой срок или бессрочно... Тут имеются разные мнения. Выселить Вас может только суд, да и то при наличии достаточных оснований. Если Вы заключите договор найма на какой-то срок, то по его истечении Вы можете быть выселены. Можете приехать на консультацию и мы расскажем что знаем по данному вопросу, но как Вам поступать- решить можете только Вы.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.