Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Подскажите, пожалуйста, как поступить? У меня открывается ЧУП (курсы английского языка). В штате: директор - полная ставка, бухгалтер -...


Подскажите, пожалуйста, как поступить? У меня открывается ЧУП (курсы английского языка). В штате: директор - полная ставка, бухгалтер - 0,5 ставки, три преподавателя (2 чел по 0,5 ставки, 1 чел 0,25 ставки). Со всеми заключается трудовой договор. У всех преподователей время работы в ЧУП будет разное и в разные дни. Например: 1-й преподователь будет работать в ПН,Вт,Ср,Сб. Второй - в Чт,Пт,Воскр, Третий - в Сб и Вс. Вопрос: КАК ПОСЧИТАТЬ ЗАРПЛАТУ ПРЕПОДОВАТЕЛЯМ???? Какой режим работы мне взять в приказ: 5-дневная раб. неделя или 6-дневная??? Какую норму рабочего времени мне брать за основу при расчете зарплаты на 0,5 ставки. Нужно ли составлять на преподователей график работы, а затем табель рабочего времени. Если нужен график, то работу в выходные и праздничные считать по двойному тарифу или нет????
Здравствуйте. НЕТ в трудовом законодательстве понятия ставка! Есть неполное рабочее время, нормальная продолжительность рабочего времени. Необходимо сотавлять график работы и вести табель. При расчете берется норма нормальной продолжительности рабочего времени в неделю 40 часов. Если работники работают в выходной день, то оплата двойная, не забывайте про органичени работы в выходные дни 12 дней. Если специалисты вашей организации не способны установить правильный режим работы, обращайтесь помогу.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.