Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Мой сын занимается второй год каратэ на платной основе. Первый год за пропуски по справке с ним отрабатывали по 10-15 минут дополнительно...


Мой сын занимается второй год каратэ на платной основе. Первый год за пропуски по справке с ним отрабатывали по 10-15 минут дополнительно после занятий, да и то в очень редких случаях. В этом году отработки не бывает из-за загруженности тренера и ограниченного времени аренды спортзала. Почти целый месяц ребёнок находился на справке и с нас как всегда требуют полной оплаты за занятия. Правомерно ли требовать с нас деньги, если мы не посещали по уважительной причине долго занятия и никакой отработки с нами не велось. Должен ли тренер произвести перерастёт оплаты за каратэ за пропуск занятий по уважительной причине? Тренеру была предоставлена ксерокопия справки из поликлиники. За ранее Спасибо.

    Я так понимаю, что Ваш сын занимается на платной основе по договору. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить условия данного договора. Кроме того, надо разобраться на кого работает тренер: на себя либо какое-то юр.лицо.  Всё это важно.
    Что касается отсутствия полноценных занятий по ВИНЕ тренера (его загруженность м т.п.), то в этом случае Вы точно не обязаны их оплачивать. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Юлианна Александровна. (не проверено)

Спасибо большое  за  ответ. Что  касается  договора, то  нам  его  в  этом  году  вообще  не  выдали, а  оплата  денег  за  занятия  каратэ  производится  лично  на  руки  тренеру. Неужели   они  не  должны сделать  перерасчёт  оплаченных  мной  денег  за  непосещаемость  из-за болезни  ребёнка. Ведь  почти  месяц  мы непосищали  занятия.

Николай Куклис (не проверено)

   Внимательно почитайте ответ на свой вопрос.
   Для уточнения деталей приезжайте на полноценную консультацию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.