Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день.С 1982 работала воспитателем в ведомственном детском саду.18.02.2000г детский сад был приведен на баланс РОО.01.09.2000...


Добрый день. С 1982 работала воспитателем в ведомственном детском саду. 18.02.2000г детский сад был приведен на баланс РОО. 01.09.2000 образовано одно ГУО "Льнозаводская базовая школа-сад", где я продолжала работать воспитателем детского сада на полную ставку. Решением миноблисполкома №563 от 24.06.2005г "Льнозаводская базовая школа-сад" реорганизована в УО "Льнозаводской учебно-перагогический комплекс детский сад - общеобразовательная базовая школа Крупского района", в котором функционирует 3 разновозрастных группы детей дошкольного возраста. Ответсвенный бухгалтер РОО ссылаясь на закон РБ "О професиональном страховании" от 5 янв 2008г и "Перечень рабочих мест с особыми условиями труда", утверждённого постановлением Совета министров РБ от 9 октября 2008г №1490, (код профессии №2) не включил меня в списки работников, подлежащих професиональному пенсионному страхованию, что не даёт мне права выхода на льготную пенсию. Однако в том же перечне рабочих мест воспитатели детского сада (№1) этим правом пользуются. Никакой разницы работников под кодом 1 и 2 нету, такие же должностные обязанности и график работы, такой же длинны отпуск. Дополнительно хотелось бы отметить, что за учителями школы (а они тоже попадают под код №2) данное право на ППС сохранено. Правомерен ли отказ бухгалтера о включении меня в ППС, что лишает меня возможности выхода на льготную пенсию ?

Здравствуйте. В своем вопросе вы не предоставили необходимый для ответа объем информации, предлагаю поступить вам следующим образом: если вы еще работаете в данном учреждении образования (далее УО), обратитесь с заявлением в комиссию по трудовым спорам. В десятидневный срок комиссия в вашем присутствии рассмотрит ваше заявление и даст письменный ответ. Если ответ вас не устраивает обращайтесь в суд. Если вы в УО не работаете: обращайтесь с письменным заявлением в УО (отправляете заказное письмо с уведомлением), если ответ вас не устраивает (с учетом почтовых отправлений ответ должен прийти не позднее 4 недель после отправления заявления), или ответ не пришел - обращаетесь в суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.