Добрый день! У меня возникла следующая ситуация.
Начальник отдела потребовал от меня написать объяснительную записку, с указаничем причин невыполнения его распоряжений. На основании моей объяснительной и его докладной записки был издан приказ о моем депремировании с указанием «о применении дисциплинарного взыскания».
Получается, что лишение премии - это дисциплинарное взыскание в данном случае?
Если в течении 12 месяцев аналогичное дисциплинарное взыскание повторится, то мне это может грозить расторжением контракта по инициативе нанимателя (п. 4 ст. 42 ТК), верно?
Спасибо за ответ!!!
Существует только 3 вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение. назависимо от применения мер дисциплинарного взыскания к работнику могут преминяться: лишенеие премий, мер материального стимулирования, изменение времени предоставления отпуска и другое (это не является мерами дисциплиинарного взыскания).
Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:
- для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
- или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.
3 июля 2013 — Гость
Сколько административных взысканий должно быть применено к работнику и в течении какого времени, чтобы это послужило поводом для расторжения контракта (увольнению работника) по инициативе нанимателя согласно п.4 ст. 42 ТК?
Спасибо, за ответ!