Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Подскажите пожалуйста решение данного вопроса. Молодой специалист с 23 января 2013 года не выходит на работу. 23.01. непосредственный...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Подскажите пожалуйста решение данного вопроса. Молодой специалист с 23 января 2013 года не выходит на работу. 23.01. непосредственный руководитель пытается дозвониться ему домой. Трубку на домашний и мобильный никто не берёт. Составляем акт об отсутствии на рабочем месте. Акты составлены 23.01, 24.01,25.01, 29.01 об отсутствии на рабочем месте. Так как он прописан в Калинковичах 29.01.2013 отсылаем письмо на имя матери об отсутствии на рабочем месте и ждём ответа. Мать никак не отреагировала. На звонки также никто не отвечает. 25.02.2013 отправляем письмо с уведомлением на Калинковичское РОВД и больницу, а также на домашний адрес молодого специалиста о даче письменного объяснения. Калинковичская больница даёт ответ, что с 23.01 молодой специалист за помощью не обращался и в больнице не лежит. От РОВД на сегодняшний день ответа нет. Молодой специалист объяснения не предоставил и не явился о чё1м был составлен акт. Подскажите как грамотно его уволить и с какого числа? За ранее благодарна.

Уволить его Вам вряд ли как-то удастсч. Если Вы думаете увольнять его за прогулы, то необходима либо его письменные объяснения, либо акт об отказе дать письменные объяснения. Ни то, ни другое составить пока невозможно, так как работника невозможно найти. Если же это будет соглашение сторон, то он также нужен, ружно его согласие. Поэтому в его отсутствие сделать что-либо нельзя. Дождитесь хотя бы ответа из РОВД, может, там действительно что-то случилось.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Здравствуйте! Письмо от РОВД пришло. Там ничего существенного нам не объяснили. Участковый дозвонился ему на мобильный и пригласил в отдел. Молодой специалист пообещал, что придёт. В итоге в отдел не пришёл, мобильный телефон не поднимает. Двери никто дома не открывает, но слышно что за дверью мать. Сосед видел его неделю назад живым и здоровым. О том почему он не является на работу сообщить никто не может и найти его также никто не может. Вот такой ответ дала нам Калинковичская милиция. Что делать. Как уволить?

Гость (не проверено)

Здарвствуйте! Мы дождались ответа РОВД. Написали, что участковый дозвонился до молодого специалиста и пригласил его в отдел для дачи объяснения. Молодой специалист согласился. На следующий день в отдел не явился, мобильный телефон не поднимает. Дома дверь никто не открывает, но слышно,  что за дверью находится мать, что также и подтвердили соседи. Также сосед видел неделю назад  молодого специалиста в городе живым и здоровым. Однако милиция найти его не может и не знают почему он не появляется на работе. Вот такой ответ нам прислали в письменном виде. Что делать.? Как поступить? Он никуда не является. Трубку не берёт. Мы собираемя увольнять его за прогулы, чтоб он возместил средства потраченный на его обучение. Как грамотно это сделать?

Я бы еще обратился в поликлинику по месту жительства - не получал ли банный перец листки нетрудоспособности в указанный период.
Ну и увольняйте. Сформируйте дело из ответов и за прогулы. пускай его судебные исполнители ишшуть

не доступно
Гость (не проверено)

Подскажите пожалуйста тогда ещё такой момент. Листков нетрудоспособности на данный период не имеется. Все документы собраны. С какого числа его увольнять? С первого дня прогула (т.е.  это 23.01.2013)  или нет? Огромное вам спасибо за помощь?

Гость (не проверено)

Подскажите пожалуйста в конечном итоге какой датой увольнять?

днем последнего появления на работе.

не доступно

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.