Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день! Очень нужна помощь, потому что честно говоря-даже не знаю куда обращаться! У нас совсем недавно состоялся суд, было...


Добрый день! Очень нужна помощь, потому что честно говоря-даже не знаю куда обращаться! У нас совсем недавно состоялся суд, было вынесено решение, никто из истцов и отвечика не опротестовал!! Сегодня суд поставил 2 печати на решение и оно вступило в силу! НО формулировка абсолютно не устраивает БТИ! мне отвечают, что я должна написать некое заявление в суд (чтобы решение было подробно разъяснено) и все это не так страшно! Но я совсем не понимаю, что писать и как..хочется как-то уже закончить это хождение по мукам! Суть в следующем: 3 человека выделяли доли в квартире=определенным комнатам. Решение суда звучит сл. образом: Признать за Петровой 403/1000 долей, за Ивановой 211/1000 долей, за Сидоровой 386/1000 долей в праве собственности на ...... Разделить квартиру общей площадью 60,7 кв.м., и выделить мне, Петровой и Ивановой в ОБЩУЮ долевую собственность неизолированные жилые комнаты площадью 18,12 кв.м. и 9,49 кв.м. , что составляет 403/1000 и 211/1000 долей соответственно в праве собственности на жилое помещение, а Сидоровой-изолированную жилую комнату площадью 17,38 кв.м., что составляет 386/1000 долей в праве собственности на жилое помещение.. потом расписаны подсобные помещения-по их метражу и фраза "В ОБЩЕМ ПОЛЬЗОВАНИИ И СОБСТВЕННОСТИ".БТИ говорит: пусть суд пропишет доли 2-х лиц (Ивановой и Петровой) на 2 комнаты-например-равные доли! и то же самое на подсобные помещения-но уже на трех лиц.. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ И ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ СУДА (в суде консультаций не дают, в бти юриста нет..и вот куда идти и что писать совершенно неясно)! Заранее огромное спасибо!

   Напишите ПИСЬМЕННОЕ заявление в суд о разъяснении решения суда, в котором простым человеческим языком опишите возникшую ситуацию, подробно указав то, о чем просит БРТИ (а лучше приложите письменный ответ БРТИ).
    

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Ташиана (не проверено)

до замужества по наследству получила квартиру 28кв.м в блокированном доме. вышла замуж и с мужем достроили еще такую же площадь-все по документам есть временный техпаспорт.пристройку еще не ввели в эксплуатацию, т.к. внутри не сделаны внутренние чистовые работы, но есть газ, вода. отопление.....техпаспорта окончательного нет.вопросы имеет ли муж право теперь на эту квартиру, либо на часть пристройки...? могу ли я продать в таком виде квартиру или подарить? в том числе продать или подарить  своей дочьке (до замужества числилась как мать одиночка)?

Николай Куклис (не проверено)

   У Вас слишком сложный вопрос для консультирования онлайн. Обратитесь к адвокату на полноценую консультацию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.