Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Военное законодательство



Добрый день.Дадут ли мне визу и могу ли я съездить в Польшу 4 ноября, если я военнообязан? 27 октября у меня заключительная комиссия в...

Согласно ст. 7 Закона Республики Беларусь "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь", основанием для ограничения выезда, в числе прочего. является уклонение от явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве, - до явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве. Если с вашей стороны таких уклонений нет. то нет и оснований для отказа в визе. ь



Здравствуйте. У меня вопрос: мой молодой человек учится в военной академии. Мы хотим после 4-го курса пожениться. Смогутли его отпускать...

   Сложно сказать. Надо иметь в виду, что всё-таки Ваш жених-человек военный, со всеми вытекающими из этого последствиями. Возможно, Вам придётся сразу привыкать к тягостям воинской службы. Но Ваш жених точно должен об этом знать, поскольку он должен был под роспись быть ознакомленным с правилами внутреннего распорядка в военной академии.Если забыл, то пусть попросит его ещё раз ознакомить с ними.



Здравствуйте!Мужа забирают на военные сборы,ребенку нет 3 лет.Вы написали что при предоставлении документов,не должны забрать,а в...

Добрый вечер! В ответе на Ваш предыдущий вопрос речь шла о возможности предоставления отсрочки от военных сборов в связи с наличием ребенка до 3-х лет. Отсрочка  - это не освобождение от военных сборов. При наличии оснований для предоставления отсрочки Ваш супруг проходит медкомиссию, по результатам которой и определяют состояние здоровья (т.е. годен или не годен). Вопрос предоставления отсрочки находится в ведении военкомата. Пусть Ваш супруг напишет заявление на имя военкома о предоставлении отсрочки по семейным обстоятельствам (ребенок  до 3-х лет и супруга находится в отпуске по уходу за ребенком). 



Здравствуйте!Скажите мужа забирают на военные сборы,ребенку один год и я в декретном отпуске!Какие нужно документы что бы не забрали?и...

Добрый день! 
В силу п. 9 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27.01.2004 № 78 "Об утверждении Положения о порядке прохождения военных и специальных сборов" - на военные и специальные сборы призываются военнообязанные, не имеющие отсрочек от призыва на военную службу по мобилизации.

RSS-материал