Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!Разъясните пожалуйста ситуацию. Мы проживаем в квартире с мужем и 2 детьми, у нас прописан брат мужа. Главный...


Здравствуйте!Разъясните пожалуйста ситуацию. Мы проживаем в квартире с мужем и 2 детьми, у нас прописан брат мужа. Главный квартиросъемщик муж. Сейчас стал вопрос о приватизации, брат мужа по своим причинам не хочет выписываться из квартиры, хоть и не проживает. Если мы приватизируем квартиру на мужа, он будет иметь какое-либо право на долю в этой квартире?

   Всё зависит от того, будет ли он принимать участие в приватизации. В любом случае, при приватизации брат мужа должен будет поставить свою подпись под соответствующим заявлением.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Если брат даст согласие на приватизацию на моего мужа, но не будет участвовать в приватизации, но останется прописаным в этой квартире. Он после окончания приватизации имеет право на долю или эта квартира будет  собственность только  нашей семьи? Спасибо.

Гость (не проверено)

Подскажите пожалуйста, при варианте, в котором брат даст согласие на приватизацию квартиры на моего мужа и не будет учавствовать в приватизации, но будет оставаться прописан, он имеет право на долю в приватизированной нами квартире, или это собственность нашей семьи?Спасибо.

Николай Куклис (не проверено)

    Право собственности на долю в жилом помещении будут иметь только те лица, которые участвуют в приватизации. Так что при описанной Вами ситуации у брата не возникнет права собственности на долю в жилом помещении. Но Вы должны понимать, что жить в квартире он сможет. Тем более, если Вы будете получать у него согласие на приватизацию, тем самым подтверждая тот факт, что Вы признаёте за ним право пользования жилым помещением. Возможно, в Вашем случае целесообразнее было бы всё же признать брата утратившим право пользования жилым помещением, чтобы даже его согласия при приватизации не нужно было брать.
    Если будут вопросы, звоните и приезжайте на консультацию, так как посредством интернет-переписки невозможно предусмотреть все детали.

Гость (не проверено)

Огромное спасибо!Ответ получила исчерпывающий во всех деталях.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.