Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!Прошу вас о разьяснении.Мой муж получил в наследство после смерти родитетелей в 2004 году квартиру.В этом же году мы все (...


Здравствуйте!Прошу вас о разьяснении.Мой муж получил в наследство после смерти родитетелей в 2004 году квартиру.В этом же году мы все ( муж, сын и я) прописались в этой квартире.Может ли он продать квартиру без нашего согласия? После развода с ним смогу ли я с сыном проживать в этой квартире еОспоритьсли мы в ней прописаны? Если он оставит завещание в пользу другого лица имеем ли мы право с сыном оспорить это завещание? Могу ли я построить собственное жилье если я прописана в этой квартире ( общая площадь квартиры 54.5 кв.м.) ? Заранее благодарю за консультацию и ответ!!!

   Продать квартиру с зарегистрированными там жильцами, в том числе несовершеннолетним ребенком, "просто так" нельзя. Следует понимать, что после развода, вполне возможно, он сможет Вас (именно Вас) выселить. Повторюсь- возможно. Необходимо знать все нюансы. Оспорить завещание Вы конечно можете, только начала надо его увидеть, чтобы понять какие у вас основания для этого. Строить жильё у нас никому не запрещено. Если Вы про нуждаемость, то пока Вы в браке, метража квартиры, как Вы понимаете, хватает. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Огромное спасибо вам за расъяснения!!!!!

Гость (не проверено)

Простите, но у меня возникли дополнительные вопросы.Сейчас я с мужем не в разводе и проживаем мы все вместе в его квартире которая осталась ему по наследству,мы в ней прописаны.Сыну 20 лет, проживает и прописан с нами. У нас в течении 5 лет с мужем разногласия и он грозит выписать и выгнать из квартиры и меня и сына. Имеет ли он на это юридическое право если мы состоим в браке?

Николай Куклис (не проверено)

Нет, не имеет. Может есть возможность что-либо разделить из нажитого в браке имущества?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.