Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Изложу историю одной семьи с шестью замечательными детьми (в этом году последняя пойдет в школу), отличниками учебы, гордость...


Изложу историю одной семьи с шестью замечательными детьми (в этом году последняя пойдет в школу), отличниками учебы, гордость родителей, школы и района.(старший победитель Республиканской олимпиады) и большая просьба помочь им. Паша и Галя поженились в 1996г. и стали жить в деревенском домике пл.56кв.м. Один за другим (в 1997,1998,2001,2003 и 2004гг.) родились дети и пошли в школу. В домике всемером стало тесно и семья в 2006г.воспользовалась льготным кредитом для покупки дома пл.129кв.м. Счастью не было предела: порядка полугода шел ремонт приобретенного жилья, закупалась мебель, строились планы- к Новому 2007г.готовилось новоселье. …Но 20.11.2006г.случился пожар и в результате огнем поврежден дом и имущество, находящееся в нем. Оказалось, что дом прежним хозяином застрахован не был, а новый -не успел. 29.12.2006г.Межанский сельский исполком ставит семью на учет для улучшения жилищных условий. В 2007г.родился шестой ребенок и семья уже из восьми человек опять живут в домике без удобств и воды пл.56м.кв. 23.05.2008г.Межанский сельский исполком вносит дополнение в решение от 29.12.2006г. «проживающую в жилом помещении признанном не соответствующим санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям» в соответствии с актом от 29.01.2008г.,утвержденным решением Браславского РИК 06.02.02008г. №126. 15.07.2009г. Браславский райисполком утверждает акт от 13.07.2009г. признания несоответствия санитарным и техническим требованиям, предъявляемых к жилым помещениям, жилого дома (поврежденного огнем) для проживания и относит его ко второй категории санитарного и технического состояния. 24.11.2009г.на обращение семьи за помощью для улучшения жилищных условий в райисполком был получен ответ: «…учитывая, что Ваша семья использовала свою льготу, как многодетная семья, на приобретение жилого помещения с использованием господдержки, комитет по архитектуре и строительству разъясняет, что улучшить жилищные условия Ваша семья может путем строительства, реконструкции или приобретения жилья за счет одноразовой безвозмездной субсидии, как проживающая в жилом помещении непригодном для проживания». Была предложена разовая субсидия в размере 2/3 частей от сметной стоимости реконструкции здания (порядка 120млн.руб.)при наличии 1/3 части у семьи. Но откуда у многодетной семьи такие деньги? 26.10.2012г. главу семьи приглашают в отдел архитектуры и строительства Браславского РИК по вопросу о сносе признанного непригодного к проживанию жилого здания или передаче его в собственность Межанского сельсовета. Могут ли с принятием нового Жилищного кодекса семью снять с очереди на социальное жилье или улучшения жилищных условий , посчитав 129кв.м. непригодного к проживанию жилого дома, который в собственности семьи. Подскажите, пожалуйста, какой выход из данной ситуации. Куда нужно обращаться по данному вопросу?

    Попробуйте обратиться на выбор (или во все инстанции сразу): Комитет государственного контроля по Витебской области, прокуратуру Витебской области, ну и в Витебский облисполком.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.