Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!Несет ли студент ответственность за то, что заказывал дипломную работу, но не получил ее в срок, следвательно не...


Здравствуйте! Несет ли студент ответственность за то, что заказывал дипломную работу, но не получил ее в срок, следвательно не воспользовался этой работой? Заказчики дипломной работы не выполнили условия и не возвращают деньги. Угрожая подать на меня в деканат и подать иск в суд. 50% работы я оплатил, но работа не соответствует требованиям. Как мне быть??? Спасибо?

   В Вашей ситуации надо разбираться. Интересно посмотреть договор, который был заключен, на предмет его законности. При условии его законности никто не лишает и Вас право обратиться за защитой Ваших прав, например, в суд. А если этот договор не соответствует закону, то БОЛЬШИЕ проблемы могут возникнуть у "авторов" дипломной работы. Ведь можно обратиться в милицию, налоговую...

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Здравствуйте. Продолжение моего вопроса.

Я отказался от услуг компании так как дипломная работа не сответствует требованиям(написал заявления об отказе от их услуг). Но компания по оказанию услуг написанию дипломной работы атакует меня своей работой (халтурой), не смотря на мой письменный отказ и пишет мне письмо следующего содержания:

Здравствуйте, высылаем работу точно в срок, напоминаем о необходимости внесения второй части оплаты.
4802
Также рекомендуем еще раз внимательно прочитать договор:

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6.2. Исполнитель не отвечает по обязательствам Заказчика в рамках учебного процесса в конкретном учебном заведении.

6.3. Исполнитель не несет ответственность за сохранность представленных Заказчиком материалов и документов.

6.4. В случае просрочки Исполнителем оказания услуг на срок более 10-ти банковских дней без предварительного уведомления Заказчика в соответствии с п.2.5. Договора, Заказчик вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке с обязательным уведомлением об этом Исполнителя в письменном виде. Фактически выполненные к моменту расторжения Договора Исполнителем работы считаются оплаченными за счет внесенной Заказчиком предоплаты услуг.

6.5. В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика, услуги и работы, оговоренные в Договоре, подлежат оплате Заказчиком в полном объеме, согласно п.2 ст.735 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее – ГК). В случае невозможности исполнения Договора по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы, согласно п.3 ст. 735 ГК, в части оплаты фактически выполненных работ.

6.6. В случае если в течение 5-ти календарных дней с даты окончания срока оказания услуг Заказчик не принимает их результаты, он оплачивает Исполнителю неустойку в размере 1% от стоимости услуг за каждый день просрочки.

6.7. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты оказанных услуг согласно условиям Договора, Заказчик выплачивает Исполнителю пеню в размере 0,15% от суммы долга за каждый день просрочки платежа.


 

Что мне делать?

Спасибо!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.