Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!1.По гражданскому делу судом было вынесено определение. Ответчиком на это опреленение была подана частная жалоба....


Здравствуйте! 1.По гражданскому делу судом было вынесено определение. Ответчиком на это опреленение была подана частная жалоба. Рассмотрение жалобы состоялось в горсуде, где она была отклонена. Как обжаловать это решение суда? Можно ли обратиться в прокуратуру? 2.Правомерно ли к ремонту, выполненному в 2008, применять нормы, принятые в 2010году, а не в 2008? 3.Суд вынес определение. В течение года истец отказывался исполнять это определение. Суд провел заседание и изменил определение в соответствии с пожеланием истца. Правомерно ли это? 4.Является ли нарушением со стороны судьи отсутствие протокола заседания в материалах дела? Заранее спасибо за ответ

1. Можно подать надзорную жалобу на имя прокурора города Минска  и (или) председателя Минского городского суда.
2-3. Без изучения конкретных материалов дела ответить на эти вопросы не представляется возможным.
4. Все зависит от того, что это было за судебное заседание. Например, в суде кассационной инстанции протоколы не ведутся.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Варвара К (не проверено)

Спасибо за ответы! Кас. вопросов 2,3. В 2008г. ответчик сделал ремонт в квартире. Истец утверждает, что это ухудшило звукоизоляцию. Суд вынес определение о проведении замеров звукопоглощающей способности плит перекрытия между жилыми помещениями квартир, что регламентируется строительными нормами, действовавшими на момент ремонта. Специалист, который должен проводить испытания подтвердил, что руководствоваться надо именно этими нормами. Заключать договор и оплачивать испытания, согл. опред., должен истец. Истец определение не обжаловал, но в течение года договор не заключил, мотивируя это тем, что требует проведение замеров между всеми помещениями квартир, что соответствует нормам 2010г. Судья провела очередное заседание, на которое истец не явился, но дал согласие на рассмотрение вопроса без него. Расматривалось изменение формулировки определения: какие же все-таки исследования проводить.  Определение осталось без изменеия. Протокола этого заседания в материалах дела нет. Судья проводит еще одно заседание, присутствуют обе стороны, а также специалист. Специалист подтвердил еще раз, что испытания должны проводиться но нормам 2008г. Но судья прислушалась к желанию истца и изменила определение. Попытка обжаловать определение в горсуде успехом не увенчалась. Ответчику были заданы странные вопросы: почему ответчик препятствует проведению испытаний и ждет от суда написания методики испытаний(?) Так правомерно ли проводить испытания по нормам 2010г, и законно ли отсутствие протокола предварительного заседания в деле?

Николай Куклис (не проверено)

    Я понимаю, что разочарую Вас, но ответ на Ваши вопросы 2,3 остается тем же{#emotions_dlg.smile}.
    Как Вам уже известно, если Вы не согласны с доводами суда, у Вас есть еще возможность обжаловать вынесенные судебные постановления в порядке надзора.
    Что касается протокола, то в описанной Вами ситуации его наличие обязательно. Другое дело, как Вы сможете доказать, что судебное заседание действительно имело место ?..

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.