Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Как ИП оплатила товар(табачные изделия) не через свой р/с, а ч/з сберкассу. В течение двух лет бухгалтерия получателя деньги не...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Как ИП оплатила товар(табачные изделия) не через свой р/с, а ч/з сберкассу. В течение двух лет бухгалтерия получателя деньги не "оприходовала", пояснив, что не имеет права брать наличку(только через р/с) по Декрету Президента. Деньги "висят", получатель выставил иск, пошлину, пеню и проценты. Суд меня обязал все возместить до 20.02.2013г. Сумму, ранее мной уплаченную, истец не вернул. Могу ли я в свою очередь предъявить иск за пользование моими деньгами в течение 2-лет и за невозврат средств? Спасибо.

Процессуальное право у Вас, конечно, есть. Что касается самой правовой позиции - нужно изучить вопрос, в рамках сайта это сделать невозможно, так что лучше обратитесь за консультацией. При этом, если Вы считаете, что суд не прав, то его решение мождно обжаловать. Проверьте, когда было вынесено решение. С обжалованием лучше не затягивать, так как восстановить срок потом крайне сложно. За составлением жалобы можете также обратиться к нам.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Спасибо за быстрый отклик! Решение суда было принято давно, около года назад. Имел ли кредитор право, получив на счет деньги, подавать на меня в суд и еще раз их истребовать, плюс все сопутствующие расходы???!!! Квитанцию об оплате основного долга я предъявила суд.исполнителю, но он говорит, что издержки я все же должна оплатить. А кредитор предложил мне оплатить ч/з дебиторский счет суда ВСЮ сумму(с изд.), а потом они мне по моему заявлению вернут ранее уплаченные деньги на МОЙ р/с как ИП. Как поступить? Кто прав?

Пока не представляется возможным Вам ответить. Нужно изучить ситуацию, просмотреть документы. Прежде всего увидеть решение суда. Правовую ситуацию нужно проанализировать. Так что, если хотите получить ответ, лучше обратитесь к нам за консультацией. Поработаем.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.