Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Я в апреле меняю паспорт в связи с 25-ти летием и хочу сменить фамилию. Фамилию отца я не знаю. У родственников фамилия...


Здравствуйте. Я в апреле меняю паспорт в связи с 25-ти летием и хочу сменить фамилию. Фамилию отца я не знаю. У родственников фамилия одна, а я хочу другую. Замуж не выхожу. Мне моя фамилия не нравится. Могу в таком случае её сменить?

да, Вы имееете право на перемену не только фамилиии,  но имени и отчества. Вам надо обратиться в отдел ЗАГСа по месту регистрации с заявлением.на основании разрешения о перемене фамилии, собственного имени, отчества, данного главным управлением, управлением (отделом) юстиции областного, Минского городского исполнительного комитета будет произведена регистрация новой фамилии.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

А мне только в ЗАГС ехать с заявлением или ещё куда-то надо?И какие документы с собой брать надо. А если я хочу взять девичью фамилию бабушки? Но бабушка умерла в прошлом году.

Зарина Залевская (не проверено)

Вы имеете право взять любую фамилию, даже не родственников. И изначально необходимо обратиться вотдел ЗАГСа, документы - паспорт, свидетельство о рождении, решения судов, если были, о смене фамилии, свидетельство о регистрации брака, если в браке.

Судов по смене фамилии не было, так как раньше я фамилию не меняла, в браке на данный момент не состою и не состояла никогда. А скажите сколько будет стоить заявление на смену фамилии?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.