Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Я работал в чуп в Минске более 3 лет официально по трудовой с начальником были очень хорошие и доверительные отношения...


Здравствуйте. Я работал в чуп в Минске более 3 лет официально по трудовой с начальником были очень хорошие и доверительные отношения зарплату получали в конверте валютой. К концу 2014 г у его настал кризис просили зарплату он не давал после попросил написать расписку в у.е аргументируя что для бухгалтерии надо отчет т.к он был и директор и бухгалтер и механик мы согласились денег дал.после нового года в 2015г в феврале мы уволились по уволнении расчета не видели да и не требовали насчитывали что зарплата за 3 месяца ушла на списание долгов . По увольнению вопрос о долге даже не поднимался дружно пожали руки. Через два года вызыват в суд по старой расписке о возврате долга.Подскажите пожалуйста как быть я этих денег не видел. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Ну как быть? Если Вы денег не получали и отдавать не собираетесь - отстаивайте свою позицию в суде, в том числе, возможно, по безденежности расписки.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Александр 1234 (не проверено)

Здравствуйте,подскажите что значит-отстаивайте свою позицию в суде,в том числе,возможно,по безденежности расписки. Ведь суд будет основываться на факты т.е кассовые ордера по выплате у нас то доказательств никаких нет а в умное никто не поверит .Единственное что ест это своя бухгалтерия по выплатам.

подскажите что значит отстаивать свою позицию в суде не имея доказательств

Вадим Клещёнок (не проверено)

Работать с тем, что есть. Сомневаюсь, что вам не знакомо понятие "отстаивать позицию в споре".

Александр 1234 (не проверено)

добрый день.состоялся суд где начальник основываясь на подписанные нами документы окончательные выплаты расчет при увольнении которого в принципе не было имел большее преимущество в суде. И даже доказывая что денег мы не видели и он нам их не передавал он опирался на подписанные документы. В конце заседания судья даже сказала истцу что он может изменить исковое заявление и подать на проценты. Я так понимаю что раз суд так сказал значит вариантов у нас нет и придется отдавать деньги которые мы не брали. 14 февраля состоится последнее заседание подскажите что можно сделать в данной ситуации или все-таки нет вариантов? Заранее огромное спасибо!!

Вадим Клещёнок (не проверено)

Мы не можем вести дело в суде дистанционно и давать конкретные советы без изучения материалов гражданского дела и участия в судебных заседаниях. Тем более оценивать перспективы и предположения о позиции суда до вынесения решения.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.