Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. В феврвле 2013 года умер супруг. Им было оставлено завещание согласно которому мне достается полдома, а вторая половина -...


Здравствуйте. В феврвле 2013 года умер супруг. Им было оставлено завещание согласно которому мне достается полдома, а вторая половина - его родному брату. Брат предлагает мне пользоваться его половиной (сам он живет в квартире) - он не будет претендовать на свою половину пока я живу в доме. Однако, у него есть жена, дети и я боюсь, что они потребуют или освободить вторую половину, или сдадут ее кому-нибудь. Дом находится в центре города. Как правильно оформить сделку с братом? Спасибо

   Всё зависит от того, чего именно Вы со своим братом хотите. Лучше,если Вы приедете на полноценную консультацию, в ходе которой у адвоката будет возможность уточнить у Вас все детали.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Ирина Юрченко (не проверено)

Уважаемый Николай! спасибо за оперативность. Дело в том, что у дома всего один вход. Соответственно, мне бы не хотелось, чтобы кто-то ко мне подселился. На словах брат мужа готов отдать свою половину дома мне в пожизненное пользование, но что будет в дальнейшем - не знаю.  Предлагала выкупить его половину - не соглашается. Дом находится прямо в центре города, если его будут сносить - можно получить хорошую компенсацию. Он это понимает.Вот и хотелось бы как - то юридически грамотно оформить это пользование. Возможно ли это? Или придется "верить на слово"? Может, есть какой - нибудь договор безвозмездного пользования на длительный сроК?  P.S. Понимаю, что бесплатная консультация - это не совсем то, что ожидаешь, но пока я не могу позволить себе платную консультацию. У нас ответ на вопрос в общих чертах стоит от 300 000 бел. руб. А уже более подробно - свыше миллиона. Пожалуйста, подскажите хотябы в каком направлении искать.Спасибо. С уважением, Ирина.

Николай Куклис (не проверено)

   Ирина, дело в том, что посредством интернета в области юриспруденции можно оказать помощь лишь по несложным вопросам (и то не всегда). Практически по всем вопросам существует масса нюансов. Многое зависит от позиций сторон. Если Вы уже сейчас не уверены в словах брата, то как Вы можете быть уверены, что брат вообще пойдёт на какую-либо сделку с Вами ?..  Не знаю, что Вы имеете в виду под консультацией в "общих чертах", а что под "подробной", но после грамотной консультации, я думаю, Вы должны понять общее представление о том, как Вы можете поступить в Вашем случае. Адвокат Вам расскажет что может быть в том или ином случае, но ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение Вы должны будете принимать сами.

Ирина Юрченко (не проверено)

Спасибо большое.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.