Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, у нас такая ситуация. Мама с отцом развелись, но продолжали жить вместе, у брата моей мамы своя фирма, через фирму он...


Здравствуйте, у нас такая ситуация. Мама с отцом развелись, но продолжали жить вместе, у брата моей мамы своя фирма, через фирму он оформил дарственную на квартиру (квартира строилось за счет фирмы) на моего отца (поскольку в тот момент отец работал в его частной фирме, по-другому он не мог подарить). Мы еще долгое время жили в той квартире семьей. Затем родители разошлись и мы с мамой переехали, отец остался жить в дарственной квартире (все забрал себе нам с сестрой ничем не помогал). Возможно ли что-то сделать, при том что мамин брат тоже очень хочет восстановить справедливость. Заранее СПАСИБО.
Если квартира подарена по договору дарения, право собственности на неё зарегистрировано за одаряемым, то лишить его этого права можно только через суд, признав договор (сделку) недействительным. Но для такого признания нужны очень веские основания, которых в вашем случает скорее всего не будет. Чтобы ответить исчерпывающе, необходжимо посмотреть, как происходило дарение квартиры, вы употребляете термин через фирму, здесь может быть зацепка. Нада запросить документы по сделке, почитать их. Может удастся найти черты мнимости или притворности сделки, также важно, не пропущен ли срок исковой давности.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.