Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я живу в общежитие 13 лет у меня двое несовершеннолетних детей 12лет и 7. Моему старшему сыну моя мама...


Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я живу в общежитие 13 лет у меня двое несовершеннолетних детей 12лет и 7. Моему старшему сыну моя мама при смерти оставила в наследство квартиру в 20 к в всей жилой площади. Я стою на очереди на построй ку квартиры уже 5 лет, сейчас мне нужно обновлять документы, когда я предьявила справку с мбти что у моего старшего сына есть жилплощадь меня предупредили ,что с очереди снимут с в связи с тем, что у меня есть где жить, имеется в ввиду сына квартиру, и предупредили что выселят из общежитие. Вопрос имеют ли право меня снять с очереди. и выселить из общежития.

    Подлежат выселению из жилого помещения в общежитии без предоставления другого жилого помещения наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи:
имеющие в данном населенном пункте в собственности и (или) во владении и пользовании по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда жилые помещения общей площадью 15 квадратных метров и более (в г. Минске - 10 квадратных метров и более) на одного человека, соответствующие установленным для проживания санитарным и техническим требованиям.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

А снять с очереди на постройку квартиры.

Николай Куклис (не проверено)

   Надо знать больше информации. Вам ведь должны были сказать с ссылкой на конкретный пункт нормативного правового акта основания снятия с учета нуждающихся. После снятия Вас в обязательном порядке должны известить об этом в письменной форме. При несогласии, можете обжаловать действия исполкома в вышестоящий облисполком (Мингорисполком).

Гость (не проверено)

Доброго дня. Скажите могут ли моего 14летнего несовершенного ребенка выселить с общежитие если я его зарегистрирую в другом месте.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.