Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Помогите Пожалуйста разобраться в ситуации. В декабре 2012 умер мой отец. О его смерти я узнала от случайных людей в 2013...


Здравствуйте! Помогите Пожалуйста разобраться в ситуации. В декабре 2012 умер мой отец. О его смерти я узнала от случайных людей в 2013 году. Свою квартиру он завещал племянице, которая успела за это время оформить ее в собственность. Я обратилась в суд с иском о признании завещания недействительным, так как отец всю жизнь страдал психическим расстройтвом здоровья. Данный факт уже подтвержден заключением экспертизы и другими доказательствами. Однако, иск я подала только о признании завещания недействительным. С момента начала рассмотрения дела в суде прошло уже 10 месяцев. Сейчас мне говорят, что даже если суд примет решение о признании завещания недействительным, я не смогу вступить в наследстсво, так как мною не было заявлено суду о принятии наследства в течении 6 месяцев, как я узнала о смерти отца. Как исправить данную ситуацию? Что делать после решения суда об отмене завещания на племяницу, ведь я единственная наследница по закону.

    Чтобы иметь возможность ответить на Вам на вопрос, необходимо уточнить у Вас некоторые детали. Лучше, если Вы обратитесь за помощью на полноценную консультацию.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.