Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день! Сложилась такая ситуация.В 3-х комнатной квартире имею в собственности 2 комнаты. Собственник 3-й комнаты -...


Добрый день! Сложилась такая ситуация. В 3-х комнатной квартире имею в собственности 2 комнаты. Собственник 3-й комнаты - сосед-алкоголик. По его вине (есть акт о пожаре из МЧС) -- курил в постели в пьяном виде -- произошло возгорание (уже не в первый раз). Сотрудники МЧС выбили дверь на мою жилплощадь вместе с дверной коробкой. Дверь восстановлению не подлежит. Я вынуждена была в срочном порядке установить новую дверь. Есть договор на покупку и установку двери. Какие документы необходимы для подачи иска в суд на возмещение нанесенного ущерба? Кстати, дверь в мои комнаты была взломана в мое отсутствие. Меня в известность об этом никто не поставил! Я обнаружила это только через двое суток. Все это время в мои комнаты был свободный доступ посторонних. Этот факт усугубляется тем, что входная дверь в квартиру не закрывается (повреждена соседом-алкоголиком). Все это мне здоровья не добавило. Могу ли я просить о возмещении морального ущерба (сами понимаете, стресс, хлопоты)? Если да, то как его можно оценить? Нужен ли мне адвокат для представления моих интересов в суде или достаточно составить грамотный иск? Я пенсионерка. Благодарю за внимание к моему вопросу.

   Судя по всему, Вам УЖЕ нужен адвокат для консультации. Компенсация морального вреда допускается лишь в некоторых случаях. Боюсь, что в Вашем случае это будет даже невозможно. Нужен ли Вам адвокат в суде- решать ТОЛЬКО Вам! Возможно, в Вашем случае лучше начать с получения полноценной консультации адвоката.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.