Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, попала в такую ситуацию. На сайте, помимо своих вещей дала объявление о продаже плееров, было 3 шт....


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, попала в такую ситуацию. На сайте, помимо своих вещей дала объявление о продаже плееров, было 3 шт. разных, новых ( заказывала в Китае, но не пригодились). Под видом покупателей пришли с налоговой. Составили протокол о незаконной предпринимательской деятельности. Забрали эти плееры. Также запросили сведения о получении мной почтовых переводов, кот. я объяснила, что получила за продажу своих личных вещей и детских товаров моих детей. Они сказали, что передадут дело в суд и мне дадут минимум 2 мил. штрафа и конфискацию дохода (почтовые переводы за 3 года!!). Ранее никогда не привлекалась ни к чему..в декретном отпуске, 2 малолетних детей. Неужели все так и будет?? Как я могу доказать, что не осуществляла предприн. деятельность, а просто продавала свои личные вещи? Как вести себя в суде?

   Для того, чтобы научиться как "вести себя в суде" необходимо много лет учиться и иметь соответствующий опыт. У Вас два варианта: либо самостоятельно доказывать свою правоту, либо обратиться за помощью  адвокату.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Татьяна2013 (не проверено)

Как я могу доказать, что не осуществляла предприн. деятельность, а просто продавала свои личные вещи? Может сделать скрины из нетмагазина, где я покупала, что я продала за то, что купила?

Николай Куклис (не проверено)

   Уважаемая Татьяна, если Вы не поняли, повторю ещё раз: МЫ НЕ МОЖЕМ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ ПО РАССМАТРИВАЕМЫМ В СУДАХ СПОРАМ БЕЗ ОЗНАКОМЛЕНИЯ СО ВСЕМИ МАТЕРИАЛАМИ И ЛИЧНОЙ БЕСЕДЫ С КЛИЕНТОМ.

 

Алла Леонидова (не проверено)

День добрый. Можно ли доказать вину. На ребенка упала плита портала камина. Дочь в тяжелом состоянии поступила в больницу. Договора на  монтаж камина нет . Есть переписка по интернету. Выставление счета(без реквизитов). Свидетель сосед по дому.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.