Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день.Проживаю в г.Минске в принадлежащей мне на праве собственности квартире с женой и ребенком. Жена находится в декретном...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Добрый день. Проживаю в г.Минске в принадлежащей мне на праве собственности квартире с женой и ребенком. Жена находится в декретном отпуске и постоянно находится дома, ребенку 8 месяцев. В течение трех месяцев нас постоянно беспокоит мужчина с соседнего подъезда с навязчивой идеей что его жена (с которой он сейчас разводится) оказывает мне интимные услуги. Это полный бред. Навязчивая идея этого мужчины проникнуть в мою квартиру перешла все разумные пределы. В результате вызова милиции и написанного заявления с ним участковым была проведена беседа. Незнакомый нам мужчина и после этого продолжил пытаться проникнуть в мою квартиру. Участковый сообщил что повлиять на эту ситуацию может только спонтанной проверкой моей квартиры вместе с посторонним мужчиной, чтобы доказать что он ошибается. Такая "спонтанная" проверка посторонними людьми категорически не устраивает меня и мою семью, не дает сто процентной гарантии что очередная навязчивая идея не придет в голову этому человеку. Какие законные действия можно предпринять чтобы избавить меня и мою семью от этого кошмара? Можно ли добиться проведения психического обследования этого человека? Могу ли я выдвинуть гражданский иск о оскорблении и психологическом давлении, угрозах? Кто мне в этом может помочь?

Если оскорбления имели место, то подать гражданский иск Вы можете. Также можно продуматьвариант искового заявления о защите чести и достоинства. По поводу экспертизы - сложный вопрос, это не та категория дел.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Николай Куклис (не проверено)

  Ваша ситуация сложная и неоднозначная.
  Согласен с Вами, что "предложение" участкового никуда не годится. Его (участкового) задача не потакать бредовым идеям разных граждан, а требовать соблюдения закона. Всё зависит от того, каким образом "неадекватный мужчина" распространяет свои подозрения (устно, письменно, где, кому и т.п.). Также следует помнить, что кроме гражданско-правовой ответственности существует ещё и административная ответственность. И не только за клевету и оскорбление, но и за нарушение общественного порядка. Если человек-явный "неадекват", то при наличии определенных условий есть возможность направления его на принудительное обследование.

Сергей90210 (не проверено)

Распостраняет порочащие меня сведения устно, причем настолько гнусно что я даже не хочу пересказывать этот бред. Пытается всеми силами пронукнуть в квартиру чтобы провести "разоблачение". Я защищаю свою семью и грудного ребенка. Пришлось установить кнопку экстренного вызова милиции. Этот человек отставной военный, прошел специальную подготовку, но агрессию проявляет без рукоприкладства, контужен. Я не врач, но по внешним признакам у него параноидальное растройство личности. Могу ли я написать заявление за клевету в мой адрес и после подтверждения, что все указанные им факты не имеют место быть начать административный процесс по статье 9.2. Клевета? Вы можете мне помочь оформить заявление и собрать факты?

Николай Куклис (не проверено)

   Вам лучше позвонить кому-либо из адвокатов и договориться о консультации.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.