Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте Николай! Помогите пожалуйста разобраться. У моего гражданского мужа от первого брака двое взрослых детей. Еще в браке с...


Здравствуйте Николай! Помогите пожалуйста разобраться. У моего гражданского мужа от первого брака двое взрослых детей. Еще в браке с первой женой (но уже при нашей совместной жизни и наличии нашего совместного ребенка) они заключили брачный договор (развестись по некоторым причинам в то время они не могли) в котором оговаривалось разделение имущества. В случае развода ей достается коттедж (стоили в Минском районе), земельный участок и все профессиональные принадлежности, ему ветхий дом и земельный участок в Житковичском районе (муж покупал уже при нашей совместной жизни). Жили мы и вели общее хозяйство совместно 7 лет. За это время в ветхом доме провели реконструкцию, построили баню и вывели под крышу новый дом из сруба.(Зарегистрировать не успели) У нас в совместной жизни родились двое детей. (девочки: 6 лет и 2 месяца.) Развод с первой женой состоялся в декабре 2013 г. Вторая девочка родилась так-же в декабре 2013г, перед самым отъездом мужа на заработки в Магаданскую область. Регистрировала младшую дочку я сама т.к нужны были справки на получения пособия. По приезде мужа мы должны были ее перерегистрировать на фамилию мужа. Случилось так , что муж трагически погиб в России. Скажите пожалуйста каково моё правовое положение. Двое детей от первого брака планируют вступать в наследство мужа (распорядитель их действий первая жена). Мои дети и я живем в доме который зарегистрирован на отца моих детей. Официально в доме никто не прописан. Но дети по месту нашего проживания посещают школу и детский садик. Муж был прописан у себя в доме в Минском районе, я и дети у своих родителей, также в Минском районе. Скажите пожалуйста, имеют ли право мои дети на долю в доме мужа (или его жены по брачному договору) который находится в Минском районе. Какую долю имеют его дети от первого брака в доме который находится в Житковичском районе. Что имею в этом случае я? Большое спасибо.

    К сожалению, Ваш вопрос слишком объемный для консультирования онлайн. Позвоните мне, договоримся о консультации, в ходе которой у меня будет возможность и время уточнить у Вас все необходимые детали.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.