Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Я вышла замуж за военного (офицер-пограничник) на последнем курсе университета. Училась на бюджете, распределение было в апреле,...


Я вышла замуж за военного (офицер-пограничник) на последнем курсе университета. Училась на бюджете, распределение было в апреле, свадьба в мае того же года. Скажите, как мне можно перераспределиться в то место, где служит муж и обязательно ли для этого предварительно устраиваться в место, куда я должна была идти по распределению? Муж служит на заставе в деревне, а факультет у меня был международных экономических отношений. Вопрос: если мне найдут место распределения в ближайшем от деревни городе (15 км) обязана ли я буду отрабатывать там 2 года, либо же речь может идти о свободном трудоустройстве?

Со справкой с места службы мужа, свидетельством о заключении брака направляетесь в комиссию по распределению вашего учебного заведениея пишете заявление и получаете справку о самостоятельном трудоустройстве.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Скажите, а обязательно ли устраиваться на работу в то место, куда была официально распределена? В студенческом отделе кадров сказали, что для того чтобы писать заявление о перераспределении, нужно устроиться на работу, принести оттуда заполненную трудовую книжку. Или можно сразу же (без устройства на работу) писать заявление и получаться справку о свободном трудоустройстве?

Кристига (не проверено)
Здраствуйте!!! Я после техникума отрабатываю 2 года в колхозе.в осиповичском районе. Но собираюсь выйти замуж за молодого прапоршика который служит в Могилеве. Могу ли я переехать по месту жительства мужа при этом не отрабатывать отработку в колхозе??

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.