Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Я как молодой специалист распределена в сельскую школу. Со мной был заключен трудовой договор по основной работе на 2 года...


Я как молодой специалист распределена в сельскую школу. Со мной был заключен трудовой договор по основной работе на 2 года (преподаватель обслуживающего труда) и трудовой договор по совместительству также на 2 года (педагог-психолог). 1 год я уже оработала. Имею ли я право расторгнуть трудовой договор по совместительству и на каком основании (по собственному желанию, по соглашению сторон, по инициативе нанимателя или есть другие основания). И при каких условиях необходима отработка 1 месяц.Укажите, пожалуйста, на какой документ (статью) можно ссылаться. P.S. В дипломе у меня указана специальность "Технология. Профориентационная психология", присвоена квалификация -преподаватель, педагог-психолог.

Здравствуйте. Можете расторгнуть договор по совместительству, помимо оснований, предусмотренных Трудовым Кодексом и другими законодательными актами, трудовой договор с работающим по совместительству может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной (ст.350ТК).
ст.40ТК: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.