Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

В 2012 я окончила МГПЛ № 4 бытового обслуживания населения, по окончанию учёбы от меня требовалось отработать год на ЗАО "Сивельга", я не...


В 2012 я окончила МГПЛ № 4 бытового обслуживания населения, по окончанию учёбы от меня требовалось отработать год на ЗАО "Сивельга", я не трудоустраивалась а в лицее мне вернули все документы, это - диплом об окончании,атестат,свидетельство о рождении. В дату трудоустройства я не устроилась, в течении года мне пришла повестка в суд, об уплате штрафа за неотработку, сейчас в моём лицеи требуется отработка 2 года, нужно ли мне выплачивать штраф если я не была трудоустроена и в лицеи не находились мои документы? я должна обязательно выплатить штраф? или можно избежать?

Если Вас распределили на работу, а Вы не прибыли на предоставленное Вам место работы, то Вы должны возместить расходы, затраченные государством на Ваше обучение. Такие расходы взыскиваются через суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость ... (не проверено)

Здравствуйте. Если я обучался в колледже на бесплатном 4 года, не сдал диплом. В 2018 восстановился и сдал. Распределение обязательно. Вопрос в том как именно будут начилять суму выплаты. Она будет исходить из сум актуальных на момент получения непосредственно диплома, или все же расчеты будут проходить из документов и сумм тех годов, в которых учился? Ведь поступал в 2008 году. Сумма долга должна отличаться от такой же для тех кто поступали в 2014 в случае отказа от распределения?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.