Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Уважаемые специалисты, прошу вас дать консультацию по следующему вопросу. Что мы, жильцы подъезда, можем сделать с...


Уважаемые специалисты, прошу вас дать консультацию по следующему вопросу. Что мы, жильцы подъезда, можем сделать с неблагополучными соседями и их гостями ( проще говоря алкашами и бомжами), из квартиры которых стоит невыносимая вонь (я не преувеличиваю, пару раз приходилось спускаться с подъезда с детьми,закрывая нос и рот влажным полотенцем), постоянными пьянками и ночлежками в подъезде на площадке простите "обписаные "и т. д. Ребенок постоянно возвращается из школы со страхом, что в подъезде может спать дядя пьяный. Если можно дать ссылку на какой - нибудь нормативный документ буду очень благодарна. Спасибо.

    Не дай Бог таких соседей.... Но сделать, к сожалению, можно немного. Попробуйте обратиться (лучше коллективно) за помощью в администрацию района, Мингорисполком и т.д. по нарастающей... Вы не юристы и Вам не надо ссылаться на правовые нормы... в государственных органах их так ОБЯЗАНЫ знать.  Вам лучше сосредоточиться на подробном описании ситуации... Обратитесь также в санстанцию...

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Уважаемый, Николай, достоверна ли информация о том, что если на эту квартиру будет несколько (сколько ?) заявлений от жильцов в милицию, то  есть шансы по Жилищному Кодексу их выселить. Просто мы хотябы распечатаем выписку из документа и вывесим в подьезд перед их квартирой, думаю читать они умеют, может притихнут испугаются. Спасибо.

Николай Куклис (не проверено)

   Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать статус квартиры, в которой живут Ваши соседи. Я бы Вам рекомендовал всё-таки действовать как указано в ответе. У меня большие сомнения, что "алкаши и бомжи" будут читать какие-то объявления и, испугавшись, менять свой образ жизни. Пусть лучше ими займутся соответствующие государственные органы, участковый инспектор милиции. Если надо, то они сами предупредят Ваших соседей о возможном выселении. Но пока Вы с другими жильцами будете "безмолствовать", результата не будет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.