Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Уважаемые эксперты! Я 19 лет проработал инженером 1-й категории в Департаменте охраны МВД РБ,являлся государственным...


Уважаемые эксперты! Я 19 лет проработал инженером 1-й категории в Департаменте охраны МВД РБ,являлся государственным служащим.В течение всего этого времени работы не имел ни одного взыскания.В 2012 году,примерно за месяц до окончания срока действия моего контракта мой непосредственный начальник сообщил мне,что на моем месте работы хочет видеть другого человека и со мной контракт продляться не будет.Мне же он предложил перейти на нижестоящую рабочую должность- электромонтера охранно-пожарной сигнализации.Я сообщил этому начальнику и начальнику нашего отдела охраны,что на эту должность я не годен по состоянию здоровья(там предполагается работа на высоте, а у меня гипертония и близорукость),но оба вышестоящих начальника-подполковники милиции заверили меня,что у меня не будет проблем с медкомиссиями до самой моей пенсии.Им очень хотелось устроить своего "про-те-же" на мое место.Если же я не соглашусь с их предложением,то меня просто отправят "на улицу"!Я вынужден был согласиться и написал заявление с просьбой перевести меня на должность электромонтера ОПС.Меня даже не направили на мед.комиссию и я проработал 1 год электромонтером ОПС до следующей мед.комиссии и тут выяснилось,что я этим начальникам не нужен и все их обещания-ложь.Меня просто вежливо "выставили на улицу".И это после 19 лет моей работы в этой организации в возрасте 53 лет,когда мне сложно найти квалифицированную работу,так как за длительное время работы я стал узкопрофильным специалистом.Хочу узнать были ли нарушения закона со стороны моего руководства в этой ситуации?Могу ли я в судебном порядке восстановиться в прежней должности инженера в той же организации,где я работал раньше?И как мне это сделать? Заранее благодарен за помощь! Смоленский Олег Николаевич

   У Вас сложная и неприятная ситуация, что тут сказать. Если хотите, можете, конечно, обратиться за полноценной консультацией, в ходе которой адвокат смог бы изучить все документы и уточнить у Вас нюансы. Но вот будет ли толк с этого, сложно сказать. Надо разбираться. К сожалению, к совести призывать таких людей бесполезно. Не отчаивайтесь, жизнь на этом не останавливается! Пройдёт время и Вы ещё рады будете, что расстались с ними.
   И ещё. Вам не "уже 53", а ещё только 53 !!!{#emotions_dlg.smile}  Возможно, Вы не тем и не с теми людьми занимались и пора что-то в своей жизни изменить ?..

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.